1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Методической службе города Ставрополя - 20 лет!

Методической службе города Ставрополя – 20 лет!

 

Комитет образования администрации города Ставрополя сердечно поздравляет коллектив городского информационно-методического центра города Ставрополя, ветеранов методической службы города Ставрополя с 20-летием со дня ее основания!

Перед Вами сегодня стоят немаловажные задачи: вы проводите анализ состояния учебно-методической работы в образовательных учреждениях города Ставрополя, осуществляете работу по повышению квалификации педагогических работников, изучаете, обобщаете и распространяете передовой педагогический опыт. Создать условия для обеспечения научно-методической готовности педагогических и руководящих кадров к достижению современного качества образования, его доступности и эффективности – вот основная цель деятельности методической службы города Ставрополя.

Пусть во всех добрых начинаниях сопутствует Вам успех, удача и попутный ветер, а в коллективе царят мир, согласие и взаимопонимание. Верю, что впереди Вас ждут новые победы, новые покоренные вершины!

 

 

Исполняющий обязанности

руководителя комитета образования

администрации города Ставрополя

заместитель руководителя комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Шиянов

Подробнее

100 баллов для победы

«100 баллов для победы»

 

20 апреля в городе Ставрополе прошло мероприятие в рамках акции «100 баллов для победы».

Акция «100 баллов для победы» проводится в 4-й раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.

Более 100 старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ.

В рамках мероприятия состоялась встреча с выпускниками прошлого года-100-балльниками, рассказавшими о своем опыте сдачи единого государственного экзамена, и ответившими на вопросы школьников. Интересовало выпускников, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением. 

Учитель русского языка и литературы школы № 1 Потапова Елена Афраимовна, подготовившая в 2017 году 100-бальника, поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и выразила свое мнение, что ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл. 

Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

  

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории.

Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя 3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это уроки памяти, классные часы, линейки, общешкольные митинги, акции, просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром».

В этот день в школах учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

Более 800 старшеклассников в этот день приняли участие в общегородском памятном  мероприятии  «Вместе – против терроризма!» на площади перед Дворцом культуры и спорта.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

Подробнее

Итоги краевого конкурса "Школа - территория здоровья и без наркотиков"

19 марта 2015 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина подведены итоги краевого конкурса "Школа - территория здоровья и без наркотиков" в 2014 году.

Подробнее

Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание»

Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание»

 

26 апреля в лицее №14 и в лицее № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова была проведена Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание», направленная на формирование правовых знаний подрастающего поколения.

Участниками мероприятия стали учащиеся 9-х классов, которые ответили на правовые вопросы и проверили свои знания, полученные на уроках обществознания. Составителями теста выступили преподаватели  Московского   государственного   юридического   университета   имени   О.Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.

Провели Акцию: Сериков Вячеслав Владимирович –  член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, Фурсов Николай Анатольевич –  председатель городского Советов отцов при главе города Ставрополя,  майор Кузьминова Олеся Сергеевна – юрист-консульт Главного управления МВД России по  Ставропольскому краю, Ярлыков Максим Александрович – юрисконсультант правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подполковник внутренней службы, Круталевич Артур Александрович – заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Рамхен Игорь Андреевич – член Общественного совета ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Президент Ставропольской краевой Федерации боевого самбо и рукопашного боя, Лобанкова Анастасия Евгеньевна – руководитель отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, Луганская Оксана Александровна –  ведущий специалист комитета образования администрации города Ставрополя.

Все тесты будут проверены специалистами ведущих юридических ВУЗов и результаты переданы в лицей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1