1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Мы выбираем жизнь!»

«Мы выбираем жизнь!»

18 ноября 2016 годав Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный профилактике употребления ПАВ «Мы выбираем жизнь».

В мероприятии приняли участие 19 команд из образовательных учреждений города  №№ 2, 3, 4, 5, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 28, 32, 34, 35, 38, 42, кадетской школы.

Фестиваль проводится с целью развития творческой инициативы лидеров детских общественных организаций  и объединений,  изучения опыта работы детских общественных организаций,  пропаганды здорового образа жизни средствами сценического искусства, развития творческих способностей детей и подростков.

Участники демонстрировали творческие выступления, в которых отразили свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения, компьютерной зависимости с призывом к здоровому образу жизни.  

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления конкурсантов. Победители фестиваля будут награждены дипломами и ценными подарками.

Подробнее

В Ставрополе стартовал набор детей в кружки и секции на новый 2018-2019 учебный год

В Ставрополе стартовал набор детей в кружки и секции
на новый 2018-2019 учебный год

 

Подходят к концу летние каникулы. За три месяца ребята отдохнули, набрались новых сил и положительных эмоций, и уже совсем скоро переступят порог своей школы, чтоб вновь встретиться с друзьями, учителями и дать старт началу нового учебного года. После летних каникул свои двери распахнут не только общеобразовательные учреждения, но и учреждения дополнительного образования.

Записаться в многочисленные творческие объединения, кружки и секции можно уже сейчас. Их выбор в Ставрополе достаточно разнообразен – хореографические, вокальные, театральные, технические, спортивные, декоративно-прикладные и многие другие. Каждый сможет подобрать занятие в соответствии с возрастом и интересами ребенка.

Для этого необходимо обращаться в сами учреждения дополнительного образования:

Ставропольский Дворец детского творчества: ул. Ленина, 292, тел: 24-19-26, адрес сайта: www.stavddt.ru;

Центр дополнительного образования детей Ленинского района: ул. Ленина, 274, тел: 24-63-64, адрес сайта:  www.cdod.ru;

Дом детского творчества Октябрьского района: ул. Гоголя, 36, тел: 36-45-31, адрес сайта: www.ddtoktstav.ru;

Центр детского творчества Промышленного района: пр. Юности, 20, тел: 23-03-15, адрес сайта:  www.promcdt.ru;

Центр внешкольной работы Промышленного района: ул. Осетинская, 4, тел: 39-09-91, адрес сайта: www.stavcvr.ru;

Детско-юношеский центр «Патриот»: ул. Дзержинского, 226, тел:  75-22-14, адрес сайта: www.патриот26.рф;

Школа греческого языка и культуры города Ставрополя им. Н.К. Мацукатидиса: пр. К. Маркса, 64, тел: 26-14-10, адрес сайта: www.greekschool.ru.

 

Подробнее

Поздравление главы города Андрея Хасановича Джатдоева с государственным праздником - Днем России

Уважаемые ставропольцы, дорогие земляки! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем России!

В этот день мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившей на огромном пространстве множество народов, территорий и культур.

Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Мы любим наш край, наш город – часть великой Отчизны. Своим примером воспитываем в детях уважение к родной стране, растим их настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны. Но где бы мы ни родились, где бы ни выросли — все это наше родное Отечество. А вместе мы — один единый, могучий российский народ.

Успех, благополучие и сила России - это талант, труд, энергия и ответственная работа миллионов людей. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы жить в нашей стране достойно и счастливо.

Пусть щедрость российской земли принесет достаток, уют и гармонию в каждый дом!

Счастья, мира и процветания!

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев 

Подробнее

Юбилей школы!

Юбилей школы!

Юбилей – это повод ещё раз оглянуться назад и искренне изумиться, какой пройден путь, сколько всего достигнуто! Юбилей – это возможность низко поклониться тем, кто когда-то начал этот достойный путь побед, выразить благодарность тем, кто сегодня гордо и красиво стремится к новым свершениям и пожелать всем с надеждой смотреть в будущее!

25 ноября школа № 2 города Ставрополя гостеприимно распахнула свои двери для всех, кто пришел поздравить её с 80-летним юбилеем: для директоров и учителей прошлых лет, выпускников, родителей, коллег. Школа была рада приветствовать у себя главу  города Ставрополя  Андрея Хасановича  Джатдоева, заместителя главы администрации города Ставрополя Татьяну Викторовну Середа;  помощника депутата Думы Ставропольского края Ольгу Викторовну Рецеву; руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Елену Петровну Букша; заместителя главы администрации Ленинского района города Ставрополя Романа Владимировича Масалова; председателя  Совета ветеранов  Ленинского района города Ставрополя Евгения Ивановича Середа.

Торжественное мероприятие проходило со словами поздравлений и пожеланий, благодарности и воспоминаний. Каждый хотел поделиться той частичкой тепла, искренности  и любви, которую оставила в его душе школа № 2.            А на сцене гостей радовали своими талантами учащиеся школы - лауреаты и призеры Всероссийских вокальных конкурсов, конкурсов по бальным танцам и художественной гимнастике.  

Закончилось торжество, стихли детские голоса, но еще долго горел свет в окнах ставропольской школы №2. В её коридорах и  кабинетах жили теплые воспоминания всех тех, кто пришел в этот день разделить этот праздник. Кто-то общался с друзьями, которых долго не видел, кто-то любовался детской выдумкой и фантазией, любуясь на поделки выставки «Любимой школе», а кто-то тихо бродил по этажам, вдыхая школьный воздух, наполненный жаждой творить, постигать и побеждать.

80 лет…Это так мало!

Потому что впереди новые победы, новые открытия, новые вершины.

Потому что школа – дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и задорные, объединенные одной великой целью – сделать наш мир добрее и прекраснее. И мы все надеемся и верим,  что всё так и будет!

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Конкурс «Флагманы образования. Школа»

 

 

Конкурс «Флагманы образования. Школа»

 

С 15 по 23 декабря прошел этап дистанционного тестирования Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Определены 1608 полуфиналистов. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды.

Ставропольский край (20 школьных команд) в числе лидеров по прохождению в полуфинал конкурсных соревнований. От города Ставрополя примут участие 5 команд (школы:12, 28, 30, 42, 43).

Поздравляем команды школ с выходом в полуфинал и желаем победы в финале!

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1