С 01 по 30 октября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2015».
В смотре-конкурсе «Зеленый огонек – 2015» приняли участие 75 дошкольных образовательных организаций Ставропольского края.
В соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30.10.2015 года № 1528-пр «Об итогах краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2015»:
- в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения» лучшим (I место) признано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 78 «Алые паруса» города Ставрополя – заведующий Пилипенко Ирина Васильевна;
- в номинации «Лучшая детская агитбригада» победителем объявлено муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 города Ставрополя.
От всей души желаем педагогическим коллективам новых творческих свершений, профессиональных побед!
Военно-спортивные игры
8 апреля 2017 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. Ставропольской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя организованы и проведены военно-спортивные игры среди работников образовательных учреждений, посвящённые 240-летию города Ставрополя.
В мероприятии приняли участие более 300 педагогических работников из 47 образовательных учреждений города. Военно-спортивные игры проходили на спортивных площадках, стадионе и в стрелковом тире по двум номинациях: среди смешанных и женских команд. Игры отличились разнообразием спортивных испытаний. Участники команд состязались в меткости, скорости, гибкости и выносливости.
По итогам соревнований среди женских команд 1 место заняла команда детского сада № 79, 2 место – педагогический коллектив детского сада № 77 и 3 место заняли педагогические работники Ставропольского Дворца детского творчества.
Среди смешанных команд победителем стала команда кадетской школы, 2 место – педагоги ставропольского педагогического института и 3 место завоевали команды школы № 39 и Дома детского творчества Октябрьского района.
Желаем успехов и стремления к новым достижениям!
06 мая 2015 года в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, в стенах музея морской славы МБОУ СОШ №18 прошёл Урок Мужества на тему "Заслуги флота в годы Великой Отечественной войны".
Обучающий семинар по повышению методической грамотности
начинающих учителей географии школ города Ставрополя
10 октября 2019 года на базе школы №34 города Ставрополя прошел обучающий семинар по повышению методической грамотности для начинающих учителей географии по теме: «Методические рекомендации по подготовке учащихся к сдаче ГИА по географии в 2020 году».
В рамках обучающего семинара была выстроена траектория по выявлению основных трудностей, возникающих при подготовке и проведении экзамена по географии.
Также даны рекомендации использования метода учебного проекта в рамках реализации курса «География родного края».
Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.
«100 баллов для победы»
20 апреля в городе Ставрополе прошло мероприятие в рамках акции «100 баллов для победы».
Акция «100 баллов для победы» проводится в 4-й раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.
Более 100 старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ.
В рамках мероприятия состоялась встреча с выпускниками прошлого года-100-балльниками, рассказавшими о своем опыте сдачи единого государственного экзамена, и ответившими на вопросы школьников. Интересовало выпускников, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением.
Учитель русского языка и литературы школы № 1 Потапова Елена Афраимовна, подготовившая в 2017 году 100-бальника, поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и выразила свое мнение, что ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл.
Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.