1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!» - 2018

Городской фестиваль детского творчества
«Планету – детям!» - 2018

29 мая 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXII городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».

В Фестивале приняли участие более 400 воспитанников из 24 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Старополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.

Юных артистов, руководителей учреждений, родительскую общественность приветствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа. Пожелав удачи, везения, крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.

Участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами. Лауреаты фестиваля – дипломами администрации города Ставрополя и памятными призами.

Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, много положительных эмоций и ярких воспоминаний.

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

 

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» образовано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. Оно строит свою работу в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая была создана указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 29 октября 2015 года. В настоящее время в ряды «ЮНАРМИИ» уже вступило более 1100 учащихся города Ставрополя.

19 февраля 2018 года ряды юнармейцев пополнились новыми юнармейцами из ОУ №№ 1, 3, 5, 7, 15, 20, 24, 34, 37, 44, 45, кадетской школы.

В этот день 122 юнармейца произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».

В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, педагоги, учащиеся, родители.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!

 

Подробнее

Лесная поляна встретила гостей из столицы

     

Лесная поляна встретила гостей из столицы

 

Воспитанники детского лагеря «Лесная поляна» встретили педагогов института театрального искусства имени П.М. Ершова города Москва. Проректор по учебно-методической работе Александра Конева поделилась с ребятами искусством мастерства по изготовлению народной тряпичной куклы.

Ребята узнали, что куклы сопровождали человека с его первых шагов по земле, что материалы для изготовления кукол были самые различные: дерево, глина, солома, ткань и другие доступные материалы, которые в руках мастера становились игрушками для детей и обрядовыми фигурами для взрослых.

Под чутким руководством педагога девчонки и мальчишки изготовили свою собственную куклу, которая стала оберегом лагеря.

  

 

    

Подробнее

В детском саду № 79 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

В детском саду № 79 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

 

08 апреля 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 79 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Современные технологии коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в эмоционально-волевой и поведенческой сфере».

В позитивно творческой атмосфере педагоги-психологи и социальные педагоги активно обсудили актуальные темы, касающиеся коррекционно- развивающей работы с детьми с нарушениями в эмоционально-волевой сфере: «Использование метода режиссируемой фильмотерапии в практической деятельности педагога-психолога», «Особенности коррекционно-развивающей деятельности с гиперактивными детьми. Фрактальное рисование как инструмент диагностики и коррекции гиперактивности и агрессивного поведения у детей дошкольного возраста», «Технологии использования песочной терапии с детьми дошкольного возраста, имеющие проблемы в ЭВС», «Использование проективного теста Роули Сильвер «Нарисуй историю» в диагностике эмоциональных нарушений детей старшего дошкольного возраста».

Мероприятие было насыщено не только теорией, но и практикой. Сотрудничество педагогов-психологов и социальных педагогов по вышеуказанным проблемам дало возможность не только ознакомиться с новыми методами работы, но и попробовать практическое применение методик и техник непосредственно в ходе встречи.

Проведенное методическое объединение сегодня это не только школа познания, но и база передачи передового опыты специалистов-практиков.

 

 

Подробнее

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена 2020»

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена 2020»

 

Всероссийский  конкурс  «Большая  перемена  2020»   самый  масштабный  среди  школьников.  «Большая   перемена»    один   из   проектов   президентской   платформы   «Россия    страна  возможностей».  Творчество,    экология,   медицина,   инновации  –   каждый   из  ребят  выбирал  свое  направление.

В период с 01 по 05 ноября 2020 года в Республике Крым на базе международного детского центра «Артек» состоялся финал конкурса. В финале приняли участие 1200 человек. Город Ставрополь представляли: ученица лицея № 15 Жердева Александра и ученица школы № 37 Кулабина Анастасия.

Огромный опыт, неимоверные эмоции, мастер-классы, масштабные проекты и знакомство со знаменитыми людьми – все это ожидало ребят в Артеке!

Победители «Большой перемены» получили денежные премии  по 1 миллиону рублей, которые смогут потратить на обучение. Все финалисты получили путевки в лучший образовательный центр страны «Артек».

По итогам конкурса в число победителей вошла Кулабина Анастасия.

Поздравляем Анастасию! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

Подробнее

 

 

 

Горбунова

Татьяна Алексеевна

Дата рождения: 05марта 1992 года

Образование: ФГБОУ ВПО «Северо-Кавказский государственный технический университет», 2012 год, «Социальная работа»; профессиональная переподготовка по программе «Психология и педагогика дошкольного образования», 2016 год

Место работы, должность: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя, воспитатель

Педагогический стаж: 2 года

Адрес личного сайта в интернете: https://stavsad77.ru/

uchast 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1