Школа актива лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений Ставропольского края прошла в Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». Около 200 старшеклассников из 34 городов и районов Ставрополья стали ее участниками, в том числе и делегация актива ученического самоуправления из города Ставрополя из 7 человек. Это старшеклассники — лидеры детских общественных организаций и объединений. Многие из них являются призерами и победителями районных, городских и краевых конкурсов.
26 мая 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества города Ставрополя в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся традиционный городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!», который проходит в городе Ставрополе в девятнадцатый раз.
Открытие музея в школе № 44
В годовщину 30-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан, 21 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялось торжественное открытие первого музея, посвященного воинам-интернационалистам.
В музее представлены экспонаты, принадлежавшие участникам боевых действий в Республике Афганистан, которые помогут ребятам представить о войне.
На открытии музея присутствовали ветераны боевых действий: Сергиенко О.Л., Умрихин Ю.А., Сухомлинов С.А., Цымбал В.В., Подзолко С.В., Бессонов Ю.В. Воины- интернационалисты рассказали школьникам о своих подвигах во время афганской войны.
Школьники в преддверии Дня защитника Отечества для гостей подготовили праздничный концерт.
Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году
В 2021-2022 учебном году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 25 февраля 2021 года.
В региональном этапе приняли участие 406 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.
Согласно порядку проведения Олимпиады и выстраиваемому рейтингу, количество победителей и призеров в 2021-2022 учебном году составило 162 человека.
Победителей – 40 обучающихся из 17 учреждений, призеров – 122 обучающихся из 28 учреждений.
Лидерами среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя стали: лицей № 14 – 25 призовых мест; школа № 1 – 21 призовое место; гимназия № 24 – 18 призовых мест.
Мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»
С 30 сентября по 10 октября 2021 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде, популяризации применения световозвращающих элементов среди школьников во всех общеобразовательных учреждениях прошли праздничные профилактические мероприятия: «Посвящение первоклассников в пешеходы!», в рамках которых были проведены викторины и конкурсы с церемонией вручения световозвращающих элементов.
Уважаемые родители (законные представители)!
С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.