Слова благодарности
5 октября 2016 года, в Ставропольском Дворце детского творчества для всех педагогов города Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В этом году для нас он стал еще местом встречи со своими наставниками – ветеранами педагогического труда, от чего этот праздник стал особенно трогательным и запоминающимся. Для педагогов звучало много слов благодарности и слов признательности за многолетний труд. Такая встреча вызвала у нас взаимную радость, сумела поднять волну светлых и добрых воспоминаний.
Сегодня хочу еще раз поздравить всех учителей в лице своих руководителей-наставников Голевой Л.В., Морозовой Т.П., Бобровничей С.Г. с праздником! От всей души пожелать им сил, здоровья, благополучия, энтузиазма и долгих лет жизни!
Деньщикова А.У.
5 июня 2017 года проходит экзамен по обществознанию, в котором принимают участие более 900 обучающихся города Ставрополя. Это самый популярный учебный предмет по выбору среди участников ЕГЭ.
Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 5 пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.
Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.
Экзамен проверяет знания выпускников об обществе, о социальных качествах личности и об условиях их формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла.
В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 22 июня 2017 года.
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.
С 01 по 30 октября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2015».
В смотре-конкурсе «Зеленый огонек – 2015» приняли участие 75 дошкольных образовательных организаций Ставропольского края.
В соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30.10.2015 года № 1528-пр «Об итогах краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2015»:
- в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения» лучшим (I место) признано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 78 «Алые паруса» города Ставрополя – заведующий Пилипенко Ирина Васильевна;
- в номинации «Лучшая детская агитбригада» победителем объявлено муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 города Ставрополя.
От всей души желаем педагогическим коллективам новых творческих свершений, профессиональных побед!
Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43
г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного
В соответствии с планом работы комитета образования администрации города Ставрополя 20 апреля 2018 года был проведен семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Модели использования в общеобразовательной школе технологий обучения с учетом стратегических задач развития общего образования и преемственности ФГОС общего образования» на базе школы №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного.
Семинар проводился с целью формирования профессиональных компетенций, диссеминации инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.
В семинаре приняли участие 54 педагога из 45 общеобразовательных учреждения города Ставрополя и 6 педагогов из города Невинномысска и города Пятигорска – участники Федеральной экспериментальной площадки.
Семинар включал теоретическую и практическую части.
В теоретической части директор школы Измайлова Татьяна Викторовна подробно осветила актуальные вопросы формирования профессиональных компетенций педагога и распространения инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.
В практической части были представлены мастер-классы по реализации образовательных технологий, направленные на достижение планируемых результатов обучающихся с учетом преемственности ФГОС НОО и ОО.
Учителя школы на практике продемонстрировали, как сегодня в общеобразовательной школе используется широкий спектр педагогических технологий, которые между собой взаимосвязаны, взаимообусловлены и представляют определенную дидактическую систему, что позволяет обеспечить формирование и развитие у обучающихся универсальных учебных действий, личностных, метапредметных и предметных результатов образования, а также образовательные потребности каждого ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями.
Данные материалы вызвали интерес у участников своей новизной и практической направленностью.
Городские соревнования «Отцы – молодцы!»
18 февраля 2023 года на базе школы № 50 прошли городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества.
Соревнования проводятся с 2011 года. В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд из общеобразовательных учреждений № 3, 5, 6, 18, 24, 26, 29, 35, 39, 43, 44, 45, кадетской школы.
Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, футбол «Пенальти», баскетбол «Броски в кольцо», перетягивание каната. Поддержать участников соревнований пришли семьи, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений.
В результате упорной и напряжённой борьбы победу одержала команда отцов школы № 44, второе место заняла команда гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, 3 место – школа № 45.
Все участники награждены дипломами, медалями и кубками.
|
САВАРЦОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, учитель информатики МБОУ СОШ №50 г. Ставрополя Дата рождения: 28.05.1998 Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический институт Педагогический стаж: 1 год 2 месяца Адрес личного сайта в интернете: https://mixailsavarczov.wixsite.com/mysite-2
Девиз в профессии: «Учитель – это человек, который является примером для своих учеников, умеет «зажечь» каждого ученика»
|
|