Старт акции «239 роз родному городу»
На августовской педагогической конференции, которая состоялась 26 августа 2016 года, лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя выступили с призывом поддержать инициативу главы администрации Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева по сохранению традиций архитектурно-художественного облика города и предложили ко Дню города Ставрополя в каждом школьном дворе высадить по 239 кустов роз в рамках общегородской акции «Что я сделал для города Ставрополя».
Учреждения образования активно поддержали инициативу школьников. В преддверии празднования Дня города был дан старт масштабной акции «239 роз родному городу». Первыми участниками акции стали школьники общеобразовательных учреждений №№ 22, 35, 39, 43. Количество высаженных роз в каждом общеобразовательном учреждении соответствует возрасту нашего родного города. 239 лет…
Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в акции. Вместе с учащимися в посадке роз принимают участие педагоги, жители микрорайонов, ветераны Великой Отечественной войны, а в новой школе № 43 рядом с детьми шефы школы - военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.
Данное мероприятие лишь первая часть планируемой работы. Участники акции призывают принять активное участие и продолжить акцию по высадке роз ко Дню столицы края в каждом школьном дворе.
26 февраля 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя состоялось методическое объединение воспитателей по изобразительной деятельности на тему: «Рукоделие как средство развития творческих способностей дошкольников».
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 26 февраля 2019 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям власти, депутатам, общественным и творческим деятелям, педагогам и представителям СМИ.
На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях (не более 15 человек в каждой аудитории), как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят экзаменационные материалы по русскому языку в 2019 году.
В г. Ставрополе акция пройдет 25 февраля в 11.00 ч. на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя.
В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края
«За особые успехи в обучении»
24 июня 2023 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта прошла торжественная церемония награждения выпускников 11-х классов золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
Традиционный городской праздник выпускников 2023 года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.
Заслуженные награды 403 выпускника получили из рук Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой, членов краевого правительства, депутатов, представителей ставропольских вузов. На церемонии присутствовали и наставники выпускников – родители и педагоги.
Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков.
Семинар-практикум для учителей биологии
07 февраля 2018 года состоялся семинар - практикум по теме: «Формирование УУД у обучающихся на уроках биологии» на базе школы №43, в котором приняли участие педагоги школ города Ставрополя.
Свой опыт работы представили учителя и преподаватели образовательных учреждений: Лазаренко Наталья Анатольевна и Попова Светлана Васильевна, преподаватели Ставропольского президентского кадетского училища, которые провели мастер-класс «Формирование УУД у обучающихся 5 классов на уроках биологии в соответствии с требованиями ФГОС»; Неживых Светлана Николаевна, учитель биологии школы №39, председатель городского методического объединения учителей биологии, представила сравнительный анализ результатов муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года, рассказала о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке обучающихся к написанию оценочных работ по биологии.
А также были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.
КРИВОХВОСТ КРИСТИНА АНДРЕЕВНА, учитель начальных классов МБОУ СОШ №18 г. Ставрополя Дата рождения: 30.07.1998 Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический институт Педагогический стаж: 2 года Адрес личного сайта в интернете: https://putilinac.wixsite.com/website
Девиз в профессии: «Научить ребенка – это создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями»
|
|