VK- 

банер учитель года2025

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2024-2025

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Памятка родителям по обеспечению безопасности детей во время каникул

Памятка родителям по обеспечению безопасности

детей во время каникул.

 

С началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче ли в деревне у бабушки):

-формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

-проведите с детьми с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

-решите проблему свободного времени детей;

Помните! Поздним вечером и ночью (с 21.00 до 7.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

-постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;

-не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребёнку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;

-чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;

-проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе;

-изучите с детьми правила езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах.

Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом).

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

1. Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения - наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению на дороге.

2. Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и соблюдать правила безопасности.

3. Не посылайте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас - этим вы обучаете его переходить через дорогу, не глядя по сторонам. Маленького ребенка надо крепко держать за руку, быть готовым удержать при попытке вырваться - это типичная причина несчастных случаев.

4. Учите ребенка смотреть. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

5. Учите ребенка замечать машину. Иногда ребенок не замечает машину или мотоцикл, находящиеся вдалеке. Научите его всматриваться вдаль.

6. Учите ребенка оценивать скорость и направление будущего движения машины. Научите ребенка определять, какая машина едет прямо, а какая готовится к повороту.

7. Твердо усвойте сами и научите ребенка, что входить в любой вид транспорта и выходить из него можно только тогда, когда он стоит. Объясните ребенку, почему нельзя прыгать на ходу. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачён.

Подробнее

15 февраля пройдет Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля пройдет Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля 2017 года в 11.00 часов пройдет Всероссийская встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

- на странице Рособрнадзора в социальных сетях

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

Подробнее

Награждение школ города Ставрополя и преподавателей-организаторов ОБЖ

Награждение школ города Ставрополя и преподавателей-организаторов ОБЖ

  

В военном комиссариате города Ставрополя подведены итоги работы за 2016-2017 учебный год по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию допризывной молодежи среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя. За достигнутые успехи, высокий профессионализм и активное участие в данном направлении работы были вручены переходящие кубки и почётные грамоты:

I место – МАОУ гимназии №24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, директор А.В. Будяк, преподаватель-организатор ОБЖ – С.А. Черных;

II место – МБОУ кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, директор А.А. Хитров, преподаватель-организатор ОБЖ - С. А. Жадан;

III место – МБОУ лицею № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, директор С.И. Карпенко, преподаватель-организатор ОБЖ - Ю. П. Орлов.

Почётной грамотой за активную жизненную позицию в деле военно-патриотического и гражданского воспитания допризывной молодёжи награждены:

            1. Васильев Анатолий Васильевич - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ лицея №23 города Ставрополя;

            2. Чершембиев Мурат Ильмуратович - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №64 города Ставрополя;

            3. Зикеев Александр Алексеевич - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №4 города Ставрополя;

            4. Малинина Светлана Александровна - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №26 города Ставрополя.

 

 

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

11 октября 2017 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоится торжественное мероприятие, посвященное вступлению учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В этот день более 100 школьников города вступят в ряды «ЮНАРМИИ». Юнармейское движение уже насчитывает 1018 учащихся нашего города.

Члены движения изучают историю нашей страны, сохраняют и преумножают патриотические традиции, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Подробнее

Победители конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Победители конкурса лучших учителей

в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

 

Опубликован список победителей в 2016 году конкурса лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование», на получение денежного  поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.

 В 2016 году победителями конкурса стали 34 педагога из 18 территорий края, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 3 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Щёкинова Майя Николаевна, учитель математики  средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2;

- Цыганок Наталья Петровна, учитель  русского языка и литературы гимназии № 24  имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Жадан Елена Александровна, учитель истории и обществознания  кадетской  школы  имени генерала Ермолова А.П. 

 Чествование победителей состоится накануне празднования Дня учителя.

Подробнее

 

 

Казадаева

Елизавета Сергеевна

Дата рождения: 12 июня 1993 года

Образование: ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» г. Ставрополь, «Учитель  изобразительного искусства», 2015 год, профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и методика дошкольного образования», 2020 год

Место работы, должность: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида No34 «Радость» города Ставрополя, воспитатель

Педагогический стаж: 4 года 7 месяцев

Адрес личного сайта (страницы) в сети Интернет:  https://kazadaevae833.wixsite.com/my-site-1        

 

«Я смысл в этой жизни вижу в том, что б не жалея ни души ни тела

Идти вперед, любить и делать дело, себя не оставляя на потом».

А. Мааревич

 

 

uchast

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1