Новый детский сад открылся в юго-западном районе города
В первый день весны состоялась торжественная церемония открытия нового муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 55, расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 29/3.
В торжественном мероприятии приняли участие, находящийся в крае с рабочей поездкой Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.
Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 300 мест, в детском саду работает 16 групп, часть из которых прекрасно подготовлены для комфортного и безопасного пребывания детей до трех лет.
Здание оснащено всеми необходимыми помещениями, с учетом образовательных стандартов – групповыми комнатами, физкультурным и музыкальным залами, медицинским кабинетом и, конечно же, пищеблоком.
Владимир Владимиров в своём приветствии отметил, что детский сад стал одним из первых объектов в микрорайоне, который только начинает застраиваться.
Символический ключ от детского сада ребятам передал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. Гости совершили небольшую экскурсию по новому объекту, посетив физкультурный зал, дошкольные и ясельные группы, отметив современный уровень оснащения детского сада.
29 января 2015 года прошел последний день конкурсных испытаний II (городского) этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2015», «Воспитатель года России – 2015».
Традиционное восхождение на гору Бештау в ознаменование семьдесят второй годовщины Победы
06 мая 2017 года в ознаменование семьдесят второй годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Железноводске состоялось традиционное восхождение на гору Бештау. В этой патриотической акции впервые приняли участие кадеты Следственного комитета Российской Федерации, обущающиеся в гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, учащиеся лицеев № 15, 38.
На митинге у подножия горы выступили Герой России, гвардии подполковник, глава города Невинномысска Михаил Анатольевич Миненков, глава Андроповского муниципального района Нина Анатольевна Бобрышева, ветераны Великой Отечественной войны, ученица кадетского класса гимназии № 24 Алина Малахова.
По решению инициатора акции, депутата Думы Ставропольского края, Игоря Олеговича Николаева, кадетам Следственного комитета РФ было поручено доставить копию Знамени Победы на самую высокую точку Ставропольского края. Денис Мулявко, Алина Малахова, Илья Кононов и Михаил Колесниченко с честью выполнили ответственное задание.
На вершине Бештау участники краевой акции развернули гигантскую Георгиевскую ленточку, исполнили песни военных лет.
В этом году в акции приняли участие более восьми тысяч добровольцев.
Кадеты профильных классов Следственного комитета России и учащиеся общеобразовательных учреждений помнят и чтят подвиг советского солдата, победившего фашизм, отстоявшего нашу свободу и светлое будущее.
Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2018-2019 учебного года по литературе
Торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по литературе прошла 18 апреля в г. Калининграде.
Олимпиада объединила 251 участника из 73 регионов, более ста сопровождающих и 22 члена жюри. Все туры соревнования – два письменных и устный, а также конкурс чтецов – проводились на базе школы г. Зеленоградска.
По итогам состязаний были определены 103 призера и 9 победителей. Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по литературе награждена ученица 9 класса школы № 1 города Ставрополя Бочкова Полина.
Поздравляем Полину, ее родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд!
Визит делегации учителей и
учащихся гимназии № 25 города Ставрополя в
город Пазарджик (республика Болгария)
Ежегодно гимназия №25 города Ставрополя в рамках международного сотрудничества укрепляет дружественные связи с СУ «Георги Брегов» (Республика Болгария), что позволяет учащимся развивать социокультурную и коммуникативную компетенции, формировать представление о происходящих в мире разносторонних культурных обменных процессах и многоуровневой структуре каждой культуры, овладеть основами межнационального общения, реализовывать интеллектуальный и творческий потенциал. Большое внимание уделяется повышению профессиональной культуры педагогов и расширению их поликультурной компетентности.
В целях развития двустороннего сотрудничества, обмена опытом в области образования и воспитания подрастающего поколения, укрепления дружественных связей между образовательными организациями, ознакомления с культурными традициями народов Болгарии и России, историческим достоянием городов-побратимов с 19 по 25 мая 2018 года состоялся дружественный визит 9 учащихся и 2 учителей гимназии № 25 в город-побратим Пазарджик, СУ «Георги Брегов» (Республика Болгария).
Центральными мероприятиями визита стали празднование Дня города Пазарджик (21 мая) и Дня славянской письменности (24 мая). Педагоги гимназии также поздравили болгарских школьников, педагогов и родителей с успешным окончанием учебного года.
20 мая состоялся концерт Дружбы, на котором прозвучали песни на русском, болгарском и английском языках. Чувства гордости и патриотизма вызвали песни о Родине, исполненные представителями русско-болгарской делегации.
В процессе общения российские школьники овладели азами болгарского языка. С особым трепетом в День города Пазарджик звучали слова приветствия жителям на их родном болгарском языке.
Учащиеся проживали в семьях болгарских сверстников и смогли познакомиться с культурой и традициями страны не по туристическим проспектам, а лично, соприкоснувшись с богатой историей и семейными обычаями.
В ходе визита школьники ознакомились с древней историей Болгарии, посетили города Пловдив и Панагюриште. Особое впечатление произвела поездка на Шипку. Именно здесь учащиеся почувствовали, что дружба российского и болгарского народов родилась, закалилась и укрепилась в годы освободительной русско-турецкой войны. Открывая для себя новые страницы истории, ребята поняли, какой героизм проявили русские солдаты и болгарские ополченцы при обороне Шипкинского перевала, почувствовали гордость за воинов, отстоявших свободу Болгарии.
Российские и болгарские дети уверены, что дружба укрепляет атмосферу доверия, что наше будущее держится не только на общем военном прошлом, но и на мирных, добрососедских отношениях.
Во время визита прошли встречи учителей с сотрудниками департамента образования г.Пазарджик, а также администрацией и коллективом СУ «Георги Брегов», где педагоги гимназии № 25 представили опыт работы по подготовке к ГИА, рассказали об активном участии гимназистов в Российском движении школьников, о Совете старшеклассников и направлениях воспитательной работы гимназии.
Дружба России и Болгарии, проверенная веками, единение, основанное на общей культуре, выросшей из древнеславянских корней, поможет продолжить болгаро-российские связи в образовательной сфере.
|
ШАПОВАЛ ПОЛИНА ЮРЬЕВНА муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 27 города Ставрополя, воспитатель Дата рождения: 13 сентября 1992 года Образование: ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», 2014 год, факультет искусств Педагогический стаж: 3 года Интернет ресурс: 27.stavsad.ru
|
|