Бронзовые призеры финального этапа Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»
С 18 по 29 марта 2023 года Нижний Новгород принимал Финальный этап Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ». Проект поддержан президентом России Владимиром Путиным и реализуется Ассоциацией мини-футбола России совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации с 2005 года.
Участниками финала в 2023 году стали 128 школьных команд. А в самом проекте в этом году приняли участие более полутора миллионов школьников России. Он стал самым массовым за всю историю проведения соревнований: к лучшим школьным командам страны присоединились школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
Основная задача проекта – привлечь ребят к занятиям физкультурой и спортом, повысить их двигательную активность.
В борьбе за звание лучших команд страны в разных возрастах город Ставрополь и Ставропольский край представляли 3 команды девушек средней школы № 7 города Ставрополя. Для участия в финальном этапе каждая из наших трех команд прошла трудные и долгие 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и окружной. И только после многих побед и матчей пришлось сразиться за звание лучших школьных команд страны. В упорной борьбе, под руководством тренеров, учителей физической культуры Нимченко Алексея Анатольевича и Папшева Олега Владимировича, команды девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов стали бронзовыми призерами соревнований, а младшая команда вошла в десятку лучших команд России.
Поздравляем команды и тренеров с заслуженной победой! Желаем уверенно шагать только вперед и достигать новых целей!
«Ставрополь помнит…»
21 января 2022 года в городе Ставрополе отметили 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В честь этого события на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, на котором юнармейцы прошли с фотографиями «Ставропольского Бессмертного полка».
Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Во всех школах города проведен Единый урок Мужества, посвященный освобождению города Ставрополя.
Победитель II Всероссийского конкурса лучших методических разработок по финансовой грамотности
1 ноября 2017 года в Банке России г. Москва состоялось награждение победителей II Всероссийского конкурса лучших методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций. В числе победителей Анисимова Анна Борисовна, учитель истории и обществознания школы №6 города Ставрополя. Среди 1247 конкурсантов Анна Борисовна заняла первое место в номинации «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности среднего общего образования (10-11 классы)».
В церемонии награждения принял участие Алексей Симановский, член Совета директоров, советник Председателя Банка России.
Победители получили дипломы, учебно-методические комплекты (УМК) «Основы финансовой грамотности», выпущенные при поддержке Банка России издательством «Просвещение».
После церемонии награждения состоялось заседание круглого стола «Внедрение тематики финансовой грамотности в школьную программу: актуальные вопросы и достижения», в ходе которого были представлены презентации победителей конкурса, а так же доклады призёров, занявших вторые и третьи места. Учителя рассказывали о своём опыте организации обучения финансовой грамотности школьников в регионах.
11 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел третий городской фестиваль «Казачий мир – 2015», который собирает всех тех, кто имеет отношение к казачьей культуре, ее традициям и истокам.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
В период с 20 по 23 апреля 2021 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие более 150 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
Спортивные игры направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.
Программа конкурсных испытаний включала в себя: соревнования по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и настольному теннису.
По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда лицея № 8 города Ставрополя;
2 место – команда кадетской школы города Ставрополя;
3 место – команда школы № 50 города Ставрополя.
Поздравляем всех ребят с победой!
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда лицея № 8. Желаем ребятамспортивных побед на краевом этапе.
https://www.instagram.com/p/COK2fVjJd3j/?igshid=7pj4zsgvr6uf - муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
БРАТИШКИНА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад № 42 «Русь» города Ставрополя, воспитатель Дата рождения: 05 мая 1988 года Образование: ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт», 2008 год, «Дошкольное образование» Педагогический стаж: 6 лет Интернет ресурс: 42.stavsad.ru
|
|