Победители краевого этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников
«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»
В период с 18 по 21 мая 2021 года в Ставропольском крае состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». На краевом этапе город Ставрополь представляли команды общеобразовательных учреждений: лицей № 8 и школа № 43.
По итогам краевых соревнований команда средней общеобразовательной школы № 43 города Ставрополя имени героя Российской Федерации В.Д. Нужного заняла первое место в краевых Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Команда лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова в общекомандном зачете стала победителем в краевом этапе всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников.
.
Коллектив детского сада № 17 подвел итоги деятельности муниципальной инновационной площадки
12 декабря 2019 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №17 города Ставрополя состоялось заседание методического объединения для заместителей заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя на тему: «Отчет деятельности муниципальной инновационной площадки детского сада №17 города Ставрополя по теме: «Традиционные и инновационные игровые практики в системе успешной социализации личности детей дошкольного возраста» за 2016-2019 годы».
Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий дошкольным образовательным учреждением №17 представила актуальность деятельности инновационной площадки.
Зима Виктория Андрониковна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования СГПИ, научный руководитель городской инновационной площадки детского сада №17, в выступлении обозначила теоретические основы использования культурных игровых практик в теории и практике современного ДОО.
Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Красильникова Татьяна Юрьевна раскрыла цели и результаты инновационной деятельности учреждения.
Практическая часть методического объединения включала практикум для взрослых «Игры прошлого века, в которые играют дети современного поколения», на котором:
- воспитатель Погорелова Галина Николаевна представила фрагменты традиционные игр, которые используются в образовательном процессе ДОО;
- педагог-психолог Инодворская Ольга Васильевна представила присутствующим «Играриум по ФГОС», на котором ознакомила коллег с новым форматом использования игровых практик с детьми дошкольного возраста в условиях дошкольного учреждения.
В заключении выступили воспитанники подготовительной к школе группы детского сада №17 Куштал Варвара и Харченко Никита с презентацией игр с использованием информационно-коммуникационных технологий.
По результатам деятельности инновационной площадки учреждением были выпущены и представлены методические рекомендации использования игровых практик в образовательном процессе для успешной социализации детей дошкольного возраста.
Ставрополь присоединится к Всероссийской акции
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.
Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, в том числе и Ставрополье. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
В этом году 20 февраля для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
В акции лично примут участие представители краевой и городской власти, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ-2018.
Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
В Ставрополе проходят широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!»
В Ставрополе с 31 августа по 06 сентября 2020 года проходят широкомасштабные профилактические мероприятиях «Внимание! Дети идут в школу!»
Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
07 апреля 2023 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.
В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Возглавила зарядку победитель краевых и региональных турниров по функциональному многоборью, координатор групповых программ, персональный тренер В.В. Пятовская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
II (городской) этап Всероссийского конкурса
«Воспитатель года России - 2017»
Номинации:
1 День. Защита видеоролика
2 День. Мастер-класс
3 День. Педагогические мероприятия с детьми
4 День. Педагогические мероприятия с детьми
5 День. Педагогические мероприятия с детьми
6 День. Публичное выступление
7 День. Ток - шоу