1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

I съезд учителей математики Ставропольского края

I съезд учителей математики Ставропольского края

28 ноября 2016 года в городе Ставрополе состоялся I съезд учителей математики Ставропольского края. На съезде рассматривались актуальные проблемы качества математической подготовки школьников,  математического образования  как средства  развития детской одаренности,    новые подходы к формированию профессиональных компетентностей экспертов предметных комиссий по математике. В ходе дискуссии были предложены конкретные пути решения задач развития математического образования в Ставропольском крае.

    В работе тематических секций, которые проходили на базе гимназии № 25 города Ставрополя, приняли участие и выступили педагоги:

     Свенцицкая Галина Магомедовна, учитель математики МБОУ СОШ №42, председатель Ассоциации учителей математики Ставропольского края,  победитель ПНПО;

     Щекинова Майя Николаевна, учитель математики МБОУСОШ2, победитель ПНПО;

     Абанеева Лариса Тимофеевна, учитель математики, заместитель директора по УВР  МАОУ лицея №17;

     Лапина Ольга Аркадьевна, учитель математики МАОУ лицея №17;

     Еременко Маргарита Александровна, учитель математики МБОУ лицея №14, лауреат городского конкурса «Учитель года».

На пленарном заседании выступила с докладом Орлова Елена Алексеевна, учитель математики МБОУ СОШ №27, победитель ПНПО.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском  карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.

В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.

Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.

На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.

После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».

Подробнее

Поздравляем победителя по немецкому языку и призёра по ОБЖ заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

Поздравляем победителя по немецкому языку и призёра по ОБЖ заключительного этапа

всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

 

В Москве с 22 по 26 апреля проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, участвовал 191 школьник из 61 региона России.

Сегодня в Московском государственном лингвистическом университете прошла церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Победителями стали 14 финалистов, дипломы призера получили 73 участника.

Дипломом победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по немецкому языку награждена ученица 11 класса школы № 37 города Ставрополя Коротенко Ксения.

 

Также с 21 по 27 апреля 2019 года в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. На него приехали около двухсот участников, которые успешно выступили за 9-11 классы на региональном этапе олимпиады 2019 года.

Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по ОБЖ награждена ученица 11 класса школы № 1 города Ставрополя Макарова Анастасия.

 

Поздравляем Ксению и Анастасию, их родителей и учителей с заслуженной победой!

 

     
     
     

Подробнее

Краевая научно-практическая конференция

 

Краевая научно-практическая конференция

«Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер

по противодействию»

 

          07 декабря 2016 года в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края состоялась краевая научно-практическая конференция «Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер по противодействию».

         В работе конференции приняла участие делегация педагогических работников города Ставрополя.                  

         В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

- коррупция в системе образования: типология и последствия;

- система антикоррупционной пропаганды и воспитания в образовательной организации: формирование антикоррупционного мировоззрения;

- формирование антикоррупционного правосознания обучающихся.

         Участники конференции подчеркнули, что в образовательных организациях города Ставрополя существует определенная система работы по противодействию коррупции, в основе которой - эффективное использование комплекса мер борьбы с этим явлением, позволяющих повысить результативность работы.

    

Подробнее

Один день из жизни детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна»

Один день из жизни детского санаторно-оздоровительного центра  «Лесная поляна»

 

       25 июня в детском центре «Лесная поляна» был, как и все дни, очень насыщенным.

     В первой половине дня 3 и 4 отряды ходили на экскурсию в МЧС, где ребят познакомили с работой спасателей и показали им мультфильмы о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. 1 и 2 отряды побывали на экскурсии в пожарной части.

  Тем временем 5 отряд прошёл по тропе здоровья Таманского леса с тур-организатором, который рассказал им о Таманской лесной даче и провёл ориентирование на местности по карте леса.

   В остальное время отряды посещали кружки по интересам: авиамоделирование, гитара, хоровое пение, шахматы.

  В библиотеке центра «Лесная поляна» ребята познакомились с творчеством писателя Даниэля  Дефо и поучаствовали в литературной викторине.

 Во второй половине дня весь лагерь готовился к конкурсу талантов «Ты, супер!», который состоялся после ужина. Очень порадовало, что участники конкурса не только пели, танцевали и показывали боевые искусства, но и уделили внимание театральному искусству. Второй отряд инсценировал рассказ Е.Пономаренко «Леночка» в тематике военно-патриотической смены. Младшие и старшие отряды читали стихи. Затем всем центром спели песню В.Цоя «Кукушка» под гитару. В итоге получился даже не конкурс, а гала-концерт талантов, по итогам которого ребята были отмечены призами.

Подробнее

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГИА 11 КЛАСС (2021-2022 учебный год)

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1