1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Проведение пятидневных учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Проведение пятидневных учебных сборов с юношами  10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

С 13 мая по 07 июня 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с военным комиссариатом города Ставрополя Ставропольского края были организованы и проведены пятидневные учебные сборы, в которых приняли участие 1016 юношей 10 классов в  45 общеобразо-вательных учреждений города Ставрополя.  

На базах пяти общеобразовательных учреждениях города Ставрополя (№№1,7,12,30,43)  проведены практические занятия по радиацион-ной, химической и биологической защите и медицинской подготовке совместно со специалистами в/ч 5480. На практических занятиях учащимся были продемонстрированы действия по оказанию медицинской помощи, способы действий личного состава  в условиях радиационного, химического и биологического заражения.

В соответствии с утвержденным графиком на базах воинских частей № 98592  и  № 54801 проводились занятия по огневой подготовке, стрельбе из автомата Калашникова, организация караульной службы, обязанности часового.

Сборы прошли  в соответствии с утвержденным графиком без травм и нарушений.

 
       

       

Подробнее

70-летие гимназии № 25 города Ставрополя

7 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию гимназии № 25 города Ставрополя. На юбилей гимназии собрались и нынешние ученики и выпускники прошлых лет, многочисленные гости.

Уважаемый Владимир Николаевич!
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет Вас, педагогический коллектив и учащихся с 70-летним  юбилеем гимназии!
Благодаря Вашей целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции  коллектив  гимназии неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.
Гимназия, по праву,  входит  в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» и всероссийский рейтинг «500 лучших школ России». Является неоднократным победителем конкурса приоритетного национального проекта «Образование», победителем всероссийских конкурсов «100 лучших предприятий и организаций России» и «100 лучших школ России».
От всей души желаем Вам и педагогическому коллективу новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам - больших успехов в учебе, ветеранам педагогического труда и выпускникам - активного участия в делах гимназии. Всем - доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма!

Подробнее

Городские соревнования «Отцы – молодцы!»

Городские соревнования «Отцы – молодцы!»

 

18 февраля 2023 года на базе школы № 50 прошли городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества.

Соревнования проводятся с 2011 года. В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд из общеобразовательных учреждений № 3, 5, 6, 18, 24, 26, 29, 35, 39, 43, 44, 45, кадетской школы.

Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, футбол «Пенальти», баскетбол «Броски в кольцо», перетягивание каната. Поддержать участников соревнований пришли семьи, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений.

В результате упорной и напряжённой борьбы победу одержала команда отцов школы № 44, второе место заняла команда гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, 3 место – школа № 45.

Все участники награждены дипломами, медалями и кубками.

Подробнее

Семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность»

Семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

«Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность»

 

17 марта 2017 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя прошел семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность».

В холле школы участников семинара встретили «живые картинки» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Волшебное лукоморье». Учащиеся школы в костюмах предстали в привычных с детства образах сказочных героев, перенеся всех в мир детства и волшебства.

Продолжился семинар в музее А.С. Пушкина, где Серикова Ирина Владиславовна, руководитель общеобразовательного учреждения, рассказала о работе театральной студии, открывшейся на базе школьного литературного музея.

Практическая часть семинара была представлена театральной постановкой «А.С.Пушкин – солнце русской поэзии», в создании которой принимали участие учащиеся 5-11 классов. Участников семинара поразили не только яркие костюмы и декорации, но и выступление ребят. Присутствующие могли наглядно убедиться, что занятия в детском театральном кружке позволяют ребенку развивать речь, приобщают его к миру русской литературы, что сегодня особенно актуально. Многие педагоги в зале изъявили желание, чтобы этот спектакль увидели учащиеся их школ.

Подробнее

Завершилась первая смена лагеря «Веселый улей»

Завершилась первая смена лагеря «Веселый улей»

21 июня в Ставропольском Дворце детского творчества прошло закрытие 1 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «В поиске талантов древнего Города Мастеров».

За время работы лагеря «Веселый улей» 243 воспитанника побывали на интереснейших мероприятиях, познакомились с новыми людьми, местами, открыли новые, ранее неизведанные уголки нашего города. Каждый день юных открывателей ждали новые приключения. Ребята смогли ощутить себя в качестве ремесленников в рамках праздника «День умельцев». В отрядах работали «Мастерская бутафора», проходила ежедневная арт-релаксация, прогулки на свежем воздухе. В «Славянский день» ребята узнали об истории создания знаменитой русской игрушки Матрешки, участвовали в конкурсе венков, матрешек, веселых эстафетах и русской ярмарке.

Также в лагере прошел «День Терпсихоры», который начался с танцевальной линейки и продолжился большой танцевальной феерией, где каждый отряд представил свои конкурсные танцы и участвовал в танцевальном батле по танцам народов мира. В «День путешественника» была организована полоса препятствий «Сила. Ловкость. Интеллект». Самым запомнившимся моментом для ребят стало знакомство с туристическим снаряжением.

Кроме того, в лагере состоялись тематические экскурсии «Символы России», «Прошлое и настоящее Театрального сквера». Организованы пешеходные квест-бродилки в рамках поисковой игры «Застывшая музыка камня». Ребятам был предложен разработанный пешеходный маршрут, во время которого они должны отыскать архитектурное строение по указанным фрагментам, и узнать его историю.

Вновь свои двери лагерь «Веселый улей» откроет уже 27 июня.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1