Внимание
  • Lack of access rights - File '/images/News/March2015/21_5.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/News/March2015/21_5.jpg'

21 120 марта 2015 года на базе Центра детского творчества Промышленного района прошла 10 городская конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество».  Целью конференции являлось патриотическое воспитание учащихся,  приобщение их к поисково-исследовательской краеведческой работе.

В конференции приняли участие более 100 человек из общеобразовательных учреждений №№  2,4, 6,7, 8, 9, 10, 12, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25,  26, 28, 29, кадетской школы, 32, 35, 39, 64, а также учреждений дополнительного образования: Центра детского творчества Промышленного района,  Центра внешкольной работы Промышленного района, Ставропольского Дворца детского творчества.

 

По итогам конференции места распределились следующим образом:

по направлению «Великая Отечественная война»

1 место – Краюшкин Кирилл (школа № 22, 8  класс);

2 место – Лупан Артём  (школа № 26, 7 класс);

3 место – Халявский Максим  (СДДТ);

по направлению «Военная история России»

1 место – Приходько Анастасия (школа № 28, 8 класс);

2 место – Григориади Екатерина (гимназия № 9, 9 класс);

3 место – Ержаков Даниил (гимназия  № 9, 9  класс), Маркова Екатерина (лицей №23, 8 класс);

по направлению «Дети и война»

2 место – Сычева Алина  (СДДТ );

по направлению «Поиск»

1 место – Гарамова Алина (ЦВР Промышленного района);

по направлению «Летопись родного края»

1 место – Самитов Даниил (кадетская школа, 3 класс);

2 место – не присуждалось;

3 место – Папенина Лолита (СДДТ);

по направлению « Земляки»

1 место – Кашуба Татьяна (школа № 32, 9 класс);

2 место – Тимофеева Марина (школа № 19, 5 класс);

3 место – Гордиенко Дарья (ЦДТ Промышленного района);

по направлению «Школьные музеи»

1 место – не присуждалось;

2 место – Долгов Иван (ЦДТ Промышленного района);

по направлению « Этнография»

1 место – Багдасарян Рафаэль (лицей  № 10, 7 класс);

2 место – Денисенко Марина (лицей № 10, 9 класс);

3 место – Арустамян Людмила (гимназия № 12, 9 класс);

по направлению «Экология»

1 место – Анисимова Дарья (школа № 4, 9 класс);

2 место – Бекетова Нина (гимназия № 25, 9 класс);

3 место – Тарарина Ангелина (гимназия №12, 6 класс);

по направлению «Природное наследие»

1 место – Боброва Валерия  (гимназия № 25, 8 класс);

2 место – Коновалов Вадим (СДДТ), Гребенюк Егор (СДДТ);

3 место – Щуров Вадим  (кадетская школа, 3 класс), Герасименко Роман (школа № 64, 8 класс);

по направлению «Юные геологи»

1 место – не присуждалось;

2 место – Ненахова Ольга (гимназия № 25, 7 класс);

3 место – Глазков Богдан (кадетская школа, 3 класс);

по направлению «К туристическому мастерству»

1 место – Чубко Юлия (гимназия № 25, 9 класс);

2 место – Радомская Анастасия (лицей № 8);

3 место – Лобач Александр (ЦДТ Промышленного района);

по направлению « Культурное наследие»

1 место – Кулешов Родион  (кадетская  школа, 3 класс);

2 место – Симонов Артем (лицей № 35, 10 класс);

3 место – Солодовникова Елизавета (Центр детского творчества Промышленного района);

по направлению «Литературное краеведение»

1 место – Потечёнков Роман, Ненахова Ольга (гимназия № 25);

2 место – Кривоносова Мария (школа № 2, 11 класс);

3 место – Оверченко Алиса (лицей № 16, 7 класс);

по направлению «История образования»

1 место – Антюфеева Виктория (гимназия № 25, 9 класс);

по направлению « История детского движения»

1 место – не присуждалось;

2 место – Дробышева Анна (лицей № 35, 9 класс);

по направлению «Родословие»

1 место – Затюрюкина Ульяна (школа № 39, 7 класс);

2 место – Чершеева Залина (школа №39, 8 класс);

3 место – Расулов Ахмед  (школа № 26, 7 класс), Облогина Диана (школа №28, 3 класс);

по направлению «Археология»

1 место – Чепчугов Артур (СДДТ);

2 место – Медведев Роман (кадетская школа, 3  класс);

3 место – Быкова Ирина  (лицей № 10, 8 класс);

по направлению «Исчезнувшие памятники России»

1 место – Дундаев Андрей (школа № 64, 8 класс);

2 место – Князева Екатерина (гимназия № 24, 4 класс).

Все победители были отмечены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя, Оргкомитета и  призами.

На 28 краевой слет участников туристско-краеведческой работы рекомендованы работы следующих учащихся:

1. Краюшкин Кирилл (школа № 22, 8  класс),

2. Приходько Анастасия (школа № 28, 8 класс),

3. Гарамова Алина (МБОУ ДОД ЦВР Промышленного района),

4. Анисимова Дарья (школа № 4, 9 класс),

5. Ненахова Ольга (гимназия № 25, 7 класс),

6. Антюфеева Виктория  (гимназия № 25, 9 класс),

7. Багдасарян Рафаэль (лицей  № 10, 7 класс),

8. Чепчугов Артур (СДДТ),

9. Дундаев Андрей (школа № 64, 8 класс),

10. Кашуба Татьяна (школа № 32, 9 класс).

21 221 421 521 6

prezident

minobr

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia