Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»
27-28 ноября 2017 года в городе Ставрополе на базе лицея № 17 состоялся заключительный (очный) этап краевого конкурса профессионального мастерства «Директор школы Ставрополья – 2017».
В заочном этапе конкурса в октябре – ноябре 2017 года приняли участие 30 руководителей общеобразовательных организаций края, представители почти всех муниципальных районов и городских округов, руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций (за период не менее чем три последних года).
Конкурсные процедуры в очном туре предполагали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации; директора показали себя тактиками, правоведами, экспертами в сфере общего образования; решали управленческие ситуации.
В завершение второго конкурсного дня 6 финалистов, показавшие лучшие результаты, участвовали в открытой дискуссии на тему современных тенденций в образовании.
Ремаренко Елена Викторовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. достойно представила город Ставрополь и по итогам состязаний заняла 3 место.
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!
В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 года №101 «О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности» и приказом комитета образования администрации города Ставрополя от 19.03.2020 №198-ОД создан и функционирует оперативный штаб по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции (COVID-19).
Телефон «горячей линии» оперативного штаба - 75-70-15
ПАМЯТКА как обеспечить самоизоляцию (карантин)
Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Мультимедийный исторический парк «Россия. Моя история»
29 августа 2017 года в преддверии открытия в городе Ставрополе мультимедийного исторического парка «Россия. Моя история» для руководителей и учителей истории общеобразовательных учреждений города состоялась ознакомительная экскурсия, в которой приняли участие координатор экскурсионного отдела Исторического парка «Россия. Моя история» И. В. Середа, заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации В.Н. Муравьева, представители Ставропольской Православной Духовной Семинарии.
Повествование о России оживало перед глазами присутствующих в новом мультимедийном формате: «Медиа-книги», тач-скрин столы и видеопроекторы, проекционные куполы – все это позволяло стать настоящими участниками исторических событий.
Мультимедийные возможности музея планируется использовать в учебном процессе общеобразовательных учреждений при изучении предметов гуманитарного цикла. Учебно-тематическая программа образовательного проекта «История прошлого в технологиях будущего» позволит обучающимся школ города Ставрополя изучать историю России с древних времен до наших дней на языке современных технологий.
Школа актива лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений Ставропольского края прошла в Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». Около 200 старшеклассников из 34 городов и районов Ставрополья стали ее участниками, в том числе и делегация актива ученического самоуправления из города Ставрополя из 7 человек. Это старшеклассники — лидеры детских общественных организаций и объединений. Многие из них являются призерами и победителями районных, городских и краевых конкурсов.
Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое!
Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь!
Ты самое большое богатство в мире".
Антуан де Сент-Экзюпери
Праздник Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя были проведены образовательные мероприятия «Вода – наше богатство». Организован просмотр фильма «Кристаллы воды», дети старшего дошкольного возраста решали кроссворды, отгадывали загадки, участвовали в интегрированных занятиях «В гостях у Повелительницы Воды», в опытно-экспериментальных исследованиях «Всегда и везде – вечная слава воде!», в викторине «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», в драматизациях экологических сказок «Жила – была речка, «Как люди речку обидели», организована выставка детских рисунков «Вода – наше богатство».
ИНФОРМАЦИЯ
о результатах проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы
в комитете образования администрации города Ставрополя
27 августа 2021 года
На основании решения конкурсной комиссии от 27 августа 2021 (протокол № 2) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя признан Шиянов Андрей Викторович.