1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В городе Ставрополе ряды ЮНАРМИИ пополняются

«Ряды ЮНАРМИИ пополняются»

 

15 ноября 2018 года на базе десантно-штурмового 247-го гвардейского полка прошел IVгородской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, учащиеся.После минуты молчания лучшим детям из сводного отряда юнармейцев было предоставлено почетное право возложить цветы к памятнику погибшим десантникам.

В рамках мероприятия проведена торжественная церемония вступления юнармейцев города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», которое создано в мае 2016 года и насчитывает более 1300 юнармейцев в городе Ставрополе.

Более 50 мальчишек и девчонок произнесли клятву юнармейца и получили символы «ЮНАРМИИ».

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!

    

 

Подробнее

Экологическая акция «Накормите птиц зимой!»

Экологическая акция «Накормите птиц зимой!»

 

В рамках ежегодной акции «Сохраним природу Ставрополья» с ноября 2019 года в образовательных организациях города Ставрополя началась экологическая акция «Накормите птиц зимой!», «Каждой пичужке – кормушка».

Акции проводятся с целью развития у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц, сохранению их численности и видового состава, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям.

В экологических мероприятиях принимают участие более 20000 обучающихся и воспитанников, педагогов и родителей. Общими усилиями изготовлено и установлено рекордное количество – 1500 кормушек.

Акция по подкормке птиц продлится до наступления теплого периода времени.

 

Подробнее

Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по обществознанию

Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников              2018-2019 учебного года по обществознанию

 

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Состязание проходило в Москве с 30 марта по 3 апреля, в нем приняли участие 224 школьника из          63 регионов России. Ребята отвечали на вопросы и анализировали тексты на двух письменных турах           и выступали перед жюри на устном туре.

На торжественной церемонии закрытия наградили 18 победителей и 82 призера.

Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по обществознанию награждена ученица 11 класса школы № 37 города Ставрополя Коротенко Ксения.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление без экзаменов в любой вуз России на направления, соответствующие профилям олимпиады.

Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд!!!

 

Подробнее

«Кремлевская елка – это праздник детства, который запомнится на всю жизнь»

«Кремлевская елка – это праздник детства,

который запомнится на всю жизнь»

 

Делегация школьников города Ставрополя вернулась с Общероссийской новогодней елки. Праздник состоялся 26 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце.

На праздник приехали больше пяти тысяч школьников со всей страны – отличников учёбы, победителей соревнований, конкурсов, детей из социально незащищенных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов, город Ставрополь представляли 9 ребят.

Для гостей подготовили зрелищный спектакль «Новогоднее путешествие в Лукоморье». В холле Кремлёвского Дворца детей встретили сказочные персонажи. Желающие участвовали в конкурсах, различных играх и забавах, водили хоровод.

Во время пребывания в Москве для детей была организована насыщенная культурная программа. Ребята не только стали участниками Общероссийской ёлки и получили традиционные новогодние подарки, они смогли побывать в Оружейной палате Московского Кремля и в музее занимательных наук «Экспериментариум» и даже покатались на коньках на Красной площади.

Восторженные отзывы ребят не оставляли сомнений: в Москве им очень понравилось, и каждый не прочь вернуться в «кремлёвскую сказку» на следующий год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

«Трудовая деятельность подростков - 2019»

«Трудовая деятельность подростков - 2019»

 

Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности. Большой популярностью среди подростков пользуются трудовая деятельность.

В городе Ставрополе в летний период 2019 года различными формами трудовой занятости охвачено более 25000 учащихся. Ребята работали в пришкольных ремонтных бригадах, на предприятиях города, трудоустраивались к индивидуальным предпринимателям. В общеобразовательных учреждениях функционировали экологические отряды, отряды вожатых. Также, для ребят, была организована работа на пришкольных участках, трудовая практика.

И количество желающих с пользой провести летние каникулы с каждым годом только увеличивается, так как трудовая деятельность позволяет закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, познакомиться с миром профессий, найти новых друзей, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

     

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1