С 4 по 6 апреля 2022 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста общеобразовательных учреждений города Ставрополя, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 2, 4, 7, 9, 13, 18, 19, 24, 26, 29, 35, 37, 39, 42, 43, 44, 50, кадетская школа.
Обучающиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя соревновались в беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метании гранат, в прыжках.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда гимназии № 24 , 2 место - команда гимназии № 9, 3 место - команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
Встреча с родителями
24 ноября 2018 года на базе МБОУ лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие сотрудники Управления Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу, Краевого психологического центра, Ставропольской Митрополии, ГИБДД МВД России по городу Ставрополю, более 170 представителей родительской и педагогической общественности города Ставрополя.
Темой заседания стало обсуждение вопросов асоциального поведения среди несовершеннолетних.
В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики информационной безопасности детей в сети Интернет, подростковой жестокости и предотвращение конфликтных ситуаций в подростковой среде, роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения,а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Обсуждаемые вопросы получили живой отклик среди родительской общественности, по результатам которого выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.
«Мы чтим Ваш подвиг, ветераны!»
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, школьники общеобразовательных учреждений города Ставрополя провели операцию «Забота о ветеранах».
Ветераны приняли активное участие в праздничных мероприятиях, организованных во всех школах.
Без внимания не остались и ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли посетить школьные встречи, концерты. Учащиеся школ поздравили более 1000 ветеранов на дому, поблагодарили их за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Для каждого ветерана ребята приготовили праздничное поздравление: стихотворения, музыкальный номер, открытки и сувениры, сделанные своими руками, цветы, сладкие подарки.
Школьникам было очень приятно видеть счастливые и сияющие глаза ветеранов, когда они им читали стихи, беседовали о жизни.
Ветераны были глубоко тронуты таким вниманием со стороны учеников.
Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике
В Тюмени 06 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике, проходивший на базе Тюменского индустриального университета. В соревновании приняли участие 350 школьников из 73 регионов страны. Участники выполняли на компьютерах задания двух туров, проверка решений происходила в онлайн-режиме.
В свободное время ребята посетили экскурсии по городу, побывали на ведущих предприятиях региона, поучаствовали в тематических круглых столах и интеллектуальных играх.
Ключевыми партнерами олимпиады выступили технологические компании VK и Яндекс.
Ставропольский край на заключительном этапе представляли Акритов Андрей, обучающийся 10 класса школы № 22 города Ставрополя, и Шевнин Даниил, обучающийся 11 класса гимназии № 30 города Ставрополя. Руководитель команды Еремина Людмила Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 30 города Ставрополя.
Шевнин Даниил по итогам заключительного этапа награжден дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем Даниила и его наставников с победой и желаем всем участникам дальнейших успехов!
С 19 по 24 февраля 2016 года прошли городские мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, с участием пап воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений нашего города:
на базах детских садов № 34 и № 64 спортивный фестиваль «Гордись, Отчизна, славными сынами!»,
на базе детского сада № 37 патриотический фестиваль «От поколения к поколению»,
на базе детского сада № 51 родительский ринг «Салют, защитникам Отечества!»,
на базе детского сада № 59 праздничный марафон «Аты-баты, шли солдаты»,
на базе детского сада № 68 заседание родительского клуба «Солдатами не рождаются – солдатами становятся»,
на базе детского сада № 75 спортивный досуг «Мы немножко подрастем – защищать страну пойдем»,
на базе детского сада № 78 ток – шоу «На папу хочу быть похожим!».
Увлекательные, интересные, познавательные мероприятия «Слава солдатская, сила богатырская», праздничные концерты «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» прошли в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя с приглашением участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
ПРОВЕДЕНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ
В 2017 ГОДУ
Независимая оценка качества образовательной деятельности – это оценка качества работы образовательных организаций. Независимая оценка образовательной деятельности должна проводиться не реже, чем один раз в три года, но не чаще одного раза в год.
В соответствии с приказом Минфина России от 22 июля 2015 г. № 116-Н «О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и порядке ее размещения», статьей 95.2. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», методическими рекомендациями по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 сентября 2016 г. № АП-87/02вн в период с 01 апреля по 30 сентября 2017 года независимая оценка качества образовательной деятельности будет проведена в 67 муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя.
Основными критериями оценивания качества работы образовательных организаций являются:
- доступность информации об образовательной организации;
- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
- доброжелательность и компетентность педагогов;
- общая удовлетворенность качеством образовательной деятельности.
В течение 2015, 2016 годов проведена оценка 49 муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя, подведомственных комитету образования администрации города Ставрополя (42 % от общего количества). По итогам 2017 года независимой оценкой будут охвачены все муниципальные образовательные учреждения города Ставрополя.