1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевой турнир по рукопашному бою «Кубок Гагарина»

Краевой турнир по рукопашному бою «Кубок Гагарина»

 

В минувшие выходные детско-юношеский центр «Патриот» стал организатором открытого краевого турнира по рукопашному бою «Кубок Гагарина», посвящённого Дню космонавтики.

На соревнования прибыли около 450 спортсмен из 20 городов и районов Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики.

Наибольшее количество наград завоевали представители образовательных учреждений краевого центра – детско-юношеского центра «Патриот» и кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!

Подробнее

Победители смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России»

Победители смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России»

Жюри Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России» подвело итоги. Главной целью конкурса было выявление самых активных образовательных коллективов и, конечно, обмен передовым опытом работы с детьми.

В итоге из 13815 участников со всей страны список лучших составили 191 учреждение. Среди них – два наших. Лицею № 35 и школе № 4 имени И.Д.Сургучёва присвоен статус победителя.

Проходил смотр в заочной форме на открытой публичной интернет-площадке, где образовательные организации выкладывали информацию о своей деятельности. Эксперты обращали внимание на такие направления как результаты сдачи ЕГЭ выпускниками, укрепление здоровья учащихся, развитие познавательных и творческих способностей, взаимодействие с родителями, квалификация педагогов, достижения школьников и другие. Также учитывался рейтинг участников в открытом голосовании посетителей данного сайта. Победителями стали те, кто набрал наибольшее количество баллов.

Поздравляем руководителей и педагогические коллективы общеобразовательных учреждений с высокой оценкой и желаем и дальше не сдавать позиций.

Подробнее

Победитель II Всероссийского конкурса лучших методических разработок по финансовой грамотности

Победитель II  Всероссийского конкурса  лучших методических разработок по финансовой грамотности

 

1 ноября 2017 года в Банке России г. Москва состоялось награждение победителей  II  Всероссийского конкурса  лучших методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся  образовательных  организаций.  В числе победителей  Анисимова Анна Борисовна, учитель истории и обществознания школы  №6 города Ставрополя. Среди 1247 конкурсантов   Анна Борисовна заняла первое место в номинации  «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности среднего общего образования (10-11 классы)».

В церемонии награждения принял участие Алексей Симановский, член Совета директоров, советник Председателя Банка России.

Победители получили дипломы, учебно-методические комплекты (УМК) «Основы финансовой грамотности», выпущенные при поддержке Банка России издательством «Просвещение».

После  церемонии награждения состоялось заседание круглого стола «Внедрение тематики финансовой грамотности в школьную программу:  актуальные вопросы и достижения»,  в ходе которого  были представлены презентации победителей конкурса, а так же доклады призёров, занявших вторые и третьи  места. Учителя рассказывали о своём опыте организации обучения финансовой грамотности школьников  в регионах.

Подробнее

В Ростове подвели итоги конкурса «Воля и великодушие»

В Ростове подвели итоги конкурса «Воля и великодушие»

 

30 октября 2018 года в городе Ростов-на-Дону были подведены итоги 2-ого Открытого Южнороссийского конкурса социальных проектов, практик наставничества и волонтерской деятельности «Воля и великодушие» среди лучших гражданских активистов Юга России - представителей государственных, муниципальных, коммерческих организаций, НКО и СМИ, сообществ граждан, физических лиц.

В оргкомитет областного конкурса «Воля и великодушие» поступило 303 проекта, практик наставничества и волонтёрской деятельности по 46 номинациям.

В номинации «Лучшая практика наставничества» абсолютным победителем стала педагог Ставропольского Дворца детского творчества - Мыкыртычева Лариса Корнеевна. Также победительница получила почётное право представлять город Ставрополь и Ставропольский край в межрегиональной молодежной общественной организации«Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Поздравляем Ларису Корнеевну, желаем новых творческих успехов!

Подробнее

II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017»

II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017»

 

С 25  января  по 03 февраля 2017 года  на базе гимназии № 25 города Ставрополя   проходил

II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель  года России – 2017». 

В конкурсе приняли участие 23 педагога из общеобразовательных учреждений города Ставрополя в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют».

В первые дни конкурса участники представили вниманию членов жюри конкурсные мероприятия: видеоролики «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию», «Учебное занятие».

С 30 января по 1 февраля 2017 года проходил II тур Конкурса, на котором были представлены педагогические проекты «У меня это хорошо получается» в номинации «Педагогический дебют», рассмотрены педагогические ситуации, предложенные членами жюри конкурса, а также дебютанты выступили с публичным выступлением на актуальную тему. Конкурсанты в номинации «Педагогический дебют» участвовали в пресс-конференции, на которой аргументировали собственную точку зрения по обсуждаемым проблемам.

В номинации «Лучший учитель» конкурсанты показали «Урок», «Мастер-класс», приняли участие в педагогическом совете и образовательном проекте.

 2 февраля 2017 года в номинации «Лучший учитель» по результатам и II туров были  объявлены лауреаты вошедшие в III тур конкурса.

В заключительном этапе лауреаты в  номинации «Лучший учитель» стали участниками круглого стола образовательных политиков, ведущим которого был Вячеслав Петрович Ходус, заведующий кафедрой русского языка Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета, доктор филологических наук, профессор.   

Победители в номинации «Лучший учитель» и «Педагогический дебют» будут объявлены на торжественной церемонии закрытия в Ставропольском Дворце детского творчества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования 

 


 

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2025-2026 учебном году 

 


 

 

 

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы – в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

 

 

1533187711 Инфоргафика 9 10

       

Архив 2016-2017

Архив 2017-2018

Архив 2019-2020

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1