«Каждый имеет право…»
29 ноября 2019 года в конференц-зале Правительства Ставропольского края состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню юриста, в котором приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, члены Правления и Президиума Ассоциации юристов России.
В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения детей-участников краевого детского литературно-художественного конкурса «Каждый имеет право...». Организаторы конкурса - Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, Общественная и нотариальная палаты Ставропольского края.
Ставропольские школьники достойно представили город и получили заслуженные награды:
- дипломом 3 степени в номинации «Коррупция глазами детей» награжден Маруашвили Михаил, ученик МБОУ СОШ № 50;
- дипломом «За активную гражданскую позицию и неравнодушие к миру» награждена Дмитриева Алина, ученица МБОУ гимназии № 3;
- дипломом «За твердость суждений и использование широкого спектра художественных средств в работе над темой» награждены Шиянова Николь, ученица МБОУ СОШ № 44 и Оганян Иоанн, ученик МБОУ СОШ № 50;
- дипломом «За высокую правовую культуру и литературное воплощение темы закона и права» награжден Пархоменко Никита, ученик МБОУ СОШ № 50;
- дипломом «За оригинальный авторский подход и яркое литературное воплощение образа малой родины» награждена Исакова Александра, ученица МБОУ СОШ № 50.
Поздравляем ребят с заслуженной наградой! Желаем новых побед и творческих успехов!
Учитель физической культуры школы №21 города Ставрополя -
победитель IV краевого конкурса
«Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и
оздоровительной направленности»
С 06 мая по 11 июня 2020 года состоялся IV краевой конкурс «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности». Конкурсные испытания проходили в заочной форме.
Город Ставрополь представляли учителя физической культуры общеобразовательных учреждений: Ширяева Елена Юрьевна - школа № 21и Родионов Владимир Иванович - лицей №23.
По результатам конкурса Ширяева Елена Юрьевна, учитель физической культуры стала победителем в номинации «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности в городской общеобразовательной организации».
Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих побед!
Большой этнографический диктант пройдет в городе Ставрополе 2 ноября
В лагере «Лесная поляна» состоялось закрытие 2-й смены
В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие второй смены, которая проходила с 12 июля по 01 августа.
175 девчонок и мальчишек замечательно провели каникулярное время.
Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.
В лагере «Лесная поляна» для ребят созданы все необходимые условия для комфортного оздоровления и отдыха. На территории лагеря имеются волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, теннисный стол, что позволяло ребятам проявлять свои навыки и умения в различных видах спорта. А те ребята, кому по душе рисование, танцы, пение, смогли продемонстрировать их на общелагерных мероприятиях. Все дети по итогам смены получили почетные грамоты от администрации лагеря.
Программа второй смены была насыщена различными подвижными играми, интеллектуальными викторинами, спортивными эстафетами. Совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю для ребят были организованы интересные конкурсы и квесты.
На торжественном закрытии, посвященном Году российского кино, был представлен фильм о жизни лагеря. Мечта ребят сбылась, каждый смог увидеть себя на большом экране!
06 августа стартует третья смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».
Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях
«Наша дружная семья» под таким девизом воспитанники летних оздоровительных лагерей отметили День семьи, любви и верности.
Девчонки и мальчишки познакомились с историей праздника, узнали о Святых Петре и Февронии Муромских, приняли участие в игровых и праздничных программах «Остров семейных сокровищ», «Крепка семья – крепка Россия», литературных конкурсах «Семья начинается с МЫ», «Неразлучная семья взрослые и дети», посетили музей изобразительных искусств и библиотеки города «Любви и веры образы», «Отчий дом», а также смогли продемонстрировать свои актерские способности на сцене, показав сказку «Репка».
Ребята с большим интересом принимала участие в творческих мастерских: создавая необычные картины в техниках аппликация и квиллинг, рисовали на воде специальными красками, мастерили и раскрашивали бумажные кораблики, и конечно, изготавливали самые разнообразные цветки ромашки – символ любви, верности, чистоты.
Активное участие в праздничных мероприятиях приняли родители воспитанников, каждая семья смогла проявить свои таланты в творческих, спортивных, музыкальных, танцевальных и интеллектуальных заданиях. Они рассказывали о своей семье, о том, как любят проводить свободное время в кругу семьи, о своих семейных традициях.
Кроме того, в период со 02 по 07 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме».
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования
Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ. Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы – в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
|