1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Ставрополь – город для детей»

«Ставрополь  город для детей»

 

В феврале 2018 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России был объявлен девятый конкурс городов России «Город – территория детства».

Целью проведения конкурсов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В конкурсе принимали участие городские округа, городские и сельские поселения России. На участие в конкурсе поступила 161 заявка из 53 субъектов Российской Федерации. В этом году в число участников конкурса вошел город Ставрополь.

17 декабря 2018 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса. Город Ставрополь занял 3 место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Почетная награда была вручена спикеру Ставропольской городской Думы Георгию Колягину, который отметил, что «бронза» в таком престижном социальном проекте – большое достижение, и Ставрополь может им по праву гордиться.

Подробнее

БЕЗопасность на водных объектах

 

БЕЗопасность на водных объектах

 

Отдых у воды – одно из самых популярных летних развлечений. Наиболее уязвимыми здесь являются дети. По этой причине под особым контролем находится детская безопасность. В рамках Года культуры безопасности на территории Комсомольского озера для воспитанников летних оздоровительных лагерей была подготовлена целая познавательная программа по правилам безопасности на воде.

Сотрудники МЧС России по Ставропольскому краю рассказали ребятам об основных правилах поведения в воде и продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему и какие методы самоспасания существуют.

Во время практической части занятия детям предложили попробовать себя в роли спасателя и оказать помощь «утопающему» с помощью спасательного круга и «конца Александрова», познакомиться с правилами безопасности при катании на лодках. Все желающие смогли оказать реанимационные действия на тренажере-макете сердечно-легочной реанимации.

Ребятам напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.

Работа по обучению школьников правилам поведения на воде будет продолжена на протяжении всей летней оздоровительной кампании 2018 года. 

Подробнее

Обучающиеся школы № 43 – финалисты Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»


 

Обучающиеся школы № 43 – финалисты Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

 

С 9 по 13 ноября 2021 года в Крыму в Международном детском центре «Артек» прошёл финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». 

В решающем этапе конкурса приняли участие 1500 старшеклассников со всей России, прошедших дистанционные этапы «Большой перемены» и очные полуфиналы. Объединившись в команды «авторов перемен», финалисты решали кейсовые задания по 4 направлениям («Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество») и разработали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни. 

Финалисты прошли четырехдневную программу мероприятий, которая включала мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые для школьников провели ученые, журналисты, артисты, художники, спортсмены, блогеры и представители общественных движений. 

В результате упорной борьбы обучающиеся МБОУ СОШ № 43, Черкашина Олеся и Овсянников Артём, стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена и получили сертификаты по 1 миллиону рублей, которые они смогут потратить на своё образование и саморазвитие. 

От всей души поздравляем ребят с заслуженной̆ победой! Молодцы, так держать! Пусть этот конкурс станет доказательством безграничной возможности ваших талантов и способностей. 

«Большая перемена» для ребят на этом не закончилась. Впереди их ждёт ещё три недели в "Артеке" – подарок, который получил каждый финалист.

 

 

 
       

 

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации и итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации и итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

 

27 октября 2018 года в лицее № 17 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий, на котором присутствовали родители (законные представители) выпускников 11-х классов, заместители директоров общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе, курирующих вопросы государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

На собрании были рассмотрены вопросы проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году, особенности подготовки выпускников к итоговому сочинению (изложению), критерии оценивания итогового сочинения (изложения), сроки подачи заявлений и выбор предметов для сдачи единого государственного экзамена. Председатель краевой психолого-медико-педагогической комиссии рассказал родителям об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Подробнее

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Ставропольская правда»

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
на призы газеты «Ставропольская правда»

 

3 мая 2017 года на площади им. Ленина города Ставрополя в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Ставропольская правда».

В мероприятии приняли участие 656 юношей и девушек старших классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам соревнований первое место заняла команда лицея № 14, серебро завоевала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., почётное третье место у обучающихся гимназии № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1