Церемония награждения учителей физической культуры
06 марта 2019 года в рамках региональной акции Спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и дети» - масштабного, социально значимого проекта Всероссийской образовательной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи» на базе музейно-выставочного комплекса «Россия - Моя история» состоялась церемония награждения учителей физической культуры, тренеров образовательных учреждений города Ставрополя Почётными Грамотами Российского союза спортсменов за вклад в развитие массового спорта для детей и юношества, за пропаганду физической культуры и спорта среди молодёжи, за привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность Российскому союзу спортсменов в лице Гороховой Галине Евгеньевне за проведение благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи»
Мероприятия по безопасности в летний период
с воспитанниками пришкольных лагерей
В рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» в июне 2021 года на территории Комсомольского пруда с воспитанниками летних пришкольных лагерей 1 смены сотрудниками аварийно-спасательной службы Ставропольского края были проведены занятия по мерам безопасности на водных объектах.
В рамках мероприятий спасатели показали детям специальную технику, которой пользуются во время спасения утопающих, продемонстрировали навыки спасения людей, купающихся в неустановленных местах, дали наставления по правильному проведению сердечно-легочной реанимации.
В лесу кинолог продемонстрировал ребятам навыки спасения заблудившегося человека.
Кроме того, в рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» с воспитанниками летних пришкольных лагерей сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В соответствии с графиком воспитанники летних пришкольных лагерей посещают специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя в летний период.
|
|
|||
| |
|||
| |
12 марта 2015 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап IVВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 30 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 11-13 лет.
25 мая 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для более 5500 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и благодарственные письма в адрес выпускников и педагогов направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и вдохновения!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова
На Общественном Совете города Ставрополя прозвучала и нашла поддержку инициатива проведения конкурса «Хочу стать руководителем». Педагоги, желающие принять участие в открытом конкурсе, должны представить жюри, Совету руководителей образовательных учреждений города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я – руководитель».
Цель конкурса – стимулирование профессионального и личностного роста педагогов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – демонстрация знаний, необходимых для эффективного управления, размышлений о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования.
Материалы для участия в конкурсе принимаются в комитете образования администрации города Ставрополя каб.31.
Дату проведения конкурса можно узнать на официальном сайте комитета образования администрации города Ставрополя в разделе «Новости».