Терскому казачеству быть!

 

glavnaya-

27 мая 2022 года в городе Ставрополе на площади имени генерала Ермолова А.П. чествовали молодых казаков, обучающихся в пяти образовательных организациях города Ставрополя, ориентированных на развитие казачьего и кадетского образования.

С напутственным словом к юным представителям терского казачества выступили: атаман Ставропольского городского казачьего общества подъесаул Валерий Викторович Надеин, председатель Совета стариков Сергей Иванович Пономаренко и старший методист Городского информационно-методического центра города Ставрополя Серикова Татьяна Николаевна. За активное участие в мероприятиях, направленных на этническое возрождение и развитие терского казачества, юных казаков наградили грамотами и дипломами.

Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу командующего Отдельным Кавказским корпусом генерала Ермолова Алексея Петровича и торжественным маршем юных казаков под руководством первого заместителя атамана Ставропольского городского казачьего общества подъесаула Сергея Евгеньевича Мохова.

1 2 3
4 5 6
7    

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1