«На посту у памяти»

Glavnaya

 

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, состоялась торжественная линейка «На посту у памяти».

В мероприятии приняли участие представители городских властей, представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, педагоги и наставники.

На торжественной линейке были подведены итоги несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений

По итогам 2021-2022 учебного года за отличное несение службы на Посту №1 дипломом III степени и кубком награждены юнармейские отряды лицеев №№ 10 и 35, дипломом II степени – юнармейский отряд лицея № 15, дипломом I степени награжден юнармейский отряд школы № 6 имени выдающегося разведчика Н.Г. Косенко. Гран-При за несение Вахты Памяти на Посту № 1 присуждено юнармейскому отряду гимназии № 24 генерал-лейтенанта юстиции Ядрова. Лучшему Отряду вручен Почётный вымпел, диплом и кубок Гран-при.

Также за мужество и героизм, выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Ставрополя медалью «Юнармейская доблесть» III степени награждены юнармейцы лицея № 15 Захарова Пелагея и Чудик Александра.

Выступающие отметили, что молодое поколение города Ставрополя всегда помнит и чтит героические подвиги ставропольчан и всего советского народа, победившего фашизм в годы Великой Отечественной Войны.

В память о героях, павших за Родину, все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества».

 

1  2  3 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1