Профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы»

 

bezopasnie dorogi

Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается, так как школьники больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия: снег, гололёд, низкая температура воздуха.

Чтобы сделать школьные каникулы безопасными Госавтоинспекция города Ставрополя проводит профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы».

В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов и местах массового пребывания детей, расскажут ребятам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.

Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!

 

  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1