4Ставропольскому Дворцу Детского Творчества исполнилось 85 лет!!!

 

На сегодняшний день это самое большое учреждение дополнительного образования на юге России! Возглавляет это учреждение  Козлова Лариса Сергеевна, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. Дворец детского творчества – это образовательный мега центр, в котором различными видами обучающей и развивающей деятельности охвачено более 8,5 тысяч детей в возрасте от 3 до 18 лет, а это 20% школьников  города Ставрополя. На выбор ребят предлагается более 160 общеразвивающих программ, в том числе вокал, хореография, прикладное творчество, спортивные и туристическое направленности,  инженеринг, экономика, финансовая грамотность, исследовательские проекты и олимпиадные задачи по математике, физике, химии, экологии; поэтическая студия «Вдохновение», студия актерского мастерства «Слово», школа Этикета, лингвистика и журналистика и многие другие. Десять детских коллективов Дворца носят высокое звание «Образцовый детский коллектив».

Учреждение располагает современной конструктивно и технически оснащенной материальной базой.

Миссия Дворца обращена к детям, родителям, педагогам, обществу. Детство востребует не просто внимательное, а профессиональное к нему отношение. Педагогический состав Дворца – более 170 педагогов – это ядро свободной, творческой педагогики города Ставрополя. Около 40% педагогов имеют различные правительственные и отраслевые награды. Имена педагогов Дворца внесены в книгу «Золотой фонд России», энциклопедию «Лучшие люди России». 2740 обучающихся стали победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов и соревнований за учебный год.

У Дворца в городе и крае высокая репутация. Ставропольский Дворец детского творчества имеет множество различных наград, внесен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», имеет почётный статус «Национальное достояние России» за вклад в российское образование, проведение просветительских и гуманитарных проектов, направленных на гармоничное воспитание подрастающего поколения, формирование будущего России на основе высоких нравственных ценностей. Обладает знаком качества «Лучшее – детям», является «Лидером отрасли образования РФ», «Лучшей образовательной организацией XXIвека»!

.

 

2  6  9
     

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1