Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  DSCN1317

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1