20160817 145711

Школы Ставрополя готовятся к новому учебному году

 

Лето отсчитывает свои последние деньки. 1 сентября пройдут торжественные линейки, посвященные празднику «Первого звонка». Школы гостеприимно встретят мальчишек и девчонок, которых по дорогам знаний и открытий поведут их любимые учителя.

А сейчас полным ходом идёт интенсивная подготовка школ к новому учебному году: ведутся ремонтные работы, закупается мебель и оборудование, составляются учебные планы. Большую помощь в подготовке школ работникам образовательных учреждений оказывают родители, не считаясь с личным временем. Уже скоро засияют чистотой фойе, кабинеты, спортзалы. Наряду с этим первейшим правилом и основной задачей для школ города остаётся безопасность детей. И сейчас принимаются все меры, чтобы в течение года дети были защищены с санитарной, антитеррористической точки зрения.

С этой целью во исполнение решения антитеррористической комиссии города Ставрополя 17 августа 2016 года состоялась встреча с руководителями муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя, на которой обсуждались вопросы готовности школ к началу нового 2016/2017 учебного года, обеспечения антитеррористической и общественной безопасности при проведении Дня знаний. В ходе встречи состоялся конструктивный диалог между руководителями учебных заведений и специалистами служб и ведомств города, которые ответили на интересующие вопросы и обозначили ряд ключевых вопросов, которые нужно решать в первую очередь.  Принять необходимые организационные меры по подготовке к началу учебного года, обеспечивающие антитеррористическую и противопожарную безопасность - такие задачи возложены на руководителей всех без исключения общеобразовательных учреждений.

С 22 августа в городе начнётся проверка готовности школ к новому учебному году. Межведомственной комиссией, в состав которой входят представители городской администрации, специалисты надзорных органов и коммунальных предприятий, при проверке особое внимание будет уделено соблюдению требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарных норм, организации безопасной эксплуатации электро- и - тепло установок.

По итогам проверок будут сделаны выводы о готовности ставропольской сферы образования к новому учебному году.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1