В уроке приняли участие 5-7 классы школы, учителя и гости: Кузьмин Михаил Владимирович - депутат Думы Ставропольского края,  координатор федерального партийного проекта «Экология России» на территории Ставропольского края, Пикалова Ольга Николаевна – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования и молодежной политики Ставропольского края,  Борисова Нина Ивановна – методист КЦЭТиК.

«Изучение нового материала» на уроке началось с проведения «Зеленой акции» в форме театрализованной композиции «Берендеев суд» школьного театра «Балаганчик», танцевального коллектива «Флайт»  и экологического отряда  «Юный эколог».

В практической части урока ребята проверяли себя на знание законов природы, путешествуя по станциям экологического квэста. А юные художники классов, в это время, занимались самостоятельной работой в творческих мастерских по подготовке плакатов с экологическими призывами.

Динамическую паузу урока школьники провели с участием гостей познавательно и задорно: смотрели социальный видеофильм об охране окружающей среды, пели песни, устраивали дефиле нарядов из различных  упаковок и других отходов.

Закончился урок доверительной беседой учащихся и гостей, награждением классов за практические дела в адрес защиты природы и вручением подарков.

IMG 3721

IMG 3699

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1