16 - 18 сентября 2015 года в преддверии Дня города во всех образовательных организациях прошли торжественные собрания, на которых от имени главы администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоева сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя поздравили трудовые коллективы и вручили почетные грамоты педагогам.

    «Край золотых сердец» - под таким девизом проходил в этому году  День города Ставрополя, объединённый с Днем Ставропольского края. Украшенный цветами, флагами, яркими праздничными баннерами, Град Креста с самого утра 19 сентября 2015 года делился своим солнечным настроением с жителями и гостями краевого центра.

Город в этот день превратится в большую праздничную площадку.  Одним из самых ярких событий стало карнавальное шествие, в котором приняли участие более тысячи воспитанников детских садов и школьников в образах известных литературных героев из произведений русских и зарубежных писателей. Вся площадь заполнилась героями сказок. Сказочные герои держали в руках воздушные шарики в виде сердца, которые в один миг перед глазами изумленной публики взвились в небо.

Ярким дополнением праздника стало выступление сводного тысячного детского хора «Поющая юность Ставрополья».

В продолжение праздника на площади состоялось дефиле костюмов, конкурс рисунков на асфальте, парк аттракционов, а также развлекательные программы: шоу мыльных пузырей, аквагримм и многое другое.

Праздник, ставший по-настоящему массовым, осветил край светом золотых сердец!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1