P1070741

На этой неделе из Москвы вернулась команда Ставропольского Дворца детского творчества, ставшая дипломантом юбилейной X Церемонии вручения Всероссийской профессиональной премии в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс». На широкий суд общественности сотрудники Дворца представили сценарий городского праздника, посвященного XV церемонии вручения золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Авторами идеи выступили руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Е.П. Букша и директор Дворца Н.Е. Колесников. Над программой работали В.М. Иванов - режиссер-постановщик и автор сценария, заведующий Центром зрелищных мероприятий; Л.А. Усольцева – автор сценария, заместитель директора; А.Н. Заворотинский – художник-постановщик.

Стоит отметить, что испытание было отнюдь не легким. На конкурс на соискание премии было представлено 95 проектов из 53 городов и населенных пунктов страны. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли актеры и режиссеры театра и кино, композиторы, заслуженные деятели искусств РФ, деятели культуры и искусства страны.

Ставропольский Дворец детского творчества неоднократный лауреат всевозможных конкурсов и фестивалей, из года в год пополняющий копилку учреждения все новыми престижными наградами. И этот конкурс – яркий тому пример.

От всей души поздравляем команду Дворца и желаем новых творческих побед!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1