DSC 0059

26 июня 2015 года  на базе центра дистанционного образования МАОУ лицея № 5 города  Ставрополя   в рамках Соглашения об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городом Ставрополя Ставропольского края (Российская Федерация) и мэрией города Еревана  (Республика Армения) состоялся  телемост педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя и школы № 173 имени В. Вардеваняна  города  Еревана  Республики Армения.

 

С приветственным словом к участникам телемоста обратилась Татьяна Васильевна Василенко, руководитель управления международных и межрегиональных связей администрации города Ставрополя.

В режиме видеоконференцсвязи учителя русского и английского языков, математики, биологии, физики и начальных классов обменялись опытом работы по решению проблемы создания условий для получения качественного образования школьников, поделились своими впечатлениями и достижениями в процессе внедрения ФГОС, обсудили вопросы подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации.

Коллеги из Еревана приветствовали педагогов нашего города игрой на музыкальных инструментах и национальным танцем. В свою очередь музыкальным подарком от города Ставрополя прозвучала песня о России в исполнении Дубиничевой Анны, ученицы гимназии №30.

DSC 0056DSC 0068DSC 0062DSC 0073

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1