29 ноября 2018 года  в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ ГИМЦ в гимназии № 25 был организован и проведен Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»

Открыла мероприятие Лагутина Елена Владимировна, директор гимназии № 25. В приветствии она отметила, что гимназия входит в Топ 500 лучших школ России, что достигается сплоченной работой педагогического коллектива гимназии. Подчеркнула приоритеты Российского образования,познакомила собравшихся с традициями гимназии, акцентировала внимание педагогов на то, что ученики гимназии добиваются высоких результатов по различным направлениям деятельности. «Сохраняя традиции классического образования стремимся к совершенству» - этими словами Елена Владимировна завершила свое приветственное слово, которые являются девизом всего педагогического коллектива гимназии.

В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей учителя гимназии провели открытые уроки как для молодых педагогов, так и учителей с опытом по предметным областям основной образовательной программы: русского языка, литературы, математики, окружающего мира, фитнесс-аэробики, права, обществознания, информатики, химии, биологии, иностранного языка. В начальной школе было обращено внимание на формирование универсальных учебных действий, а в основной и старшей школе акцент был сделан на функциональной грамотности и подготовке к ГИА.

Все проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС, отличались новизной, творческим подходом. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные Фестивали необходимы, поскольку позволяют учителям обмениваться опытом, представить педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, поделиться опытом использования педагогических технологий.

По окончании фестиваля учителя заполнили анкеты, в которых они оценили качество проведенного мероприятия.

IMG 7944IMG 7973IMG 8036

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1