geodik 1811 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

 

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.

Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Начала работы площадки - с 10.30.

Начала диктанта – 12.00

Места проведения Географического диктанта:

- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23

- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458

- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109

- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49

- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65

- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65

- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3

Присоединяйся к Географическому диктанту!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1