P 20180620 110848

БЕЗопасность на водных объектах

 

Отдых у воды – одно из самых популярных летних развлечений. Наиболее уязвимыми здесь являются дети. По этой причине под особым контролем находится детская безопасность. В рамках Года культуры безопасности на территории Комсомольского озера для воспитанников летних оздоровительных лагерей была подготовлена целая познавательная программа по правилам безопасности на воде.

Сотрудники МЧС России по Ставропольскому краю рассказали ребятам об основных правилах поведения в воде и продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему и какие методы самоспасания существуют.

Во время практической части занятия детям предложили попробовать себя в роли спасателя и оказать помощь «утопающему» с помощью спасательного круга и «конца Александрова», познакомиться с правилами безопасности при катании на лодках. Все желающие смогли оказать реанимационные действия на тренажере-макете сердечно-легочной реанимации.

Ребятам напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.

Работа по обучению школьников правилам поведения на воде будет продолжена на протяжении всей летней оздоровительной кампании 2018 года. 

P 20180620 105007P 20180620 110106

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1