IMG 4259Научно-творческая конференция Ермоловские чтения

 

11 мая 2018 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Уж постоим мы головою за Родину свою». 

В трех секциях свои исследования и творческие работы представили более 70 обучающихся из образовательных учреждений города Ставрополя. 

В секции «75 годовщина великих битв в годы ВОВ» были продемонстрированы творческие и исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Искандарян Артем, обучающийся МБОУ КШ, Титаренко Лада, обучающаяся МБОУ СОШ №44, Полникова  Татьяна, обучающаяся МАОУ лицея №5; 

2 место – Трофимов Захар, обучающийся МБОУ СОШ №6, Чернов Никита, обучающийсяМАОУ лицея №5, Гусева Ксения, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

3 место – Колесникова Юлия, обучающаяся МБОУ СОШ №37, Черкашина Елена, обучающаяся МАОУ лицея №5. 

В секции «100 лет русской армии»были представлены исследования в области истории, литературы, краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Нагладзе Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №64, Краснобородько Анастасия, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

2 место – Бутова Владислава, обучающаяся МБОУ СОШ №6, Пидоренко Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ №2. 

3 место – Петров Максим, обучающийся МБОУ СОШ №6, Косенко Софья, обучающаяся МБОУ СОШ №34. 

В секции «Волонтеры и добровольцы: значение и роль движения на разных этапах истории России», «Развитие военно – патриотических игр на территории Ставропольского края» были представлены литературно-художественные чтения с элементами театрализации, мини-постановки военного искусства, художественное и декоративно – прикладное творчество. 

Победителями стали: 

в номинации «Мини-постановка» 

1 место –творческий коллектив обучающихся 8 класса МБОУ лицея №10; 

2 место – творческий коллектив обучающихся 8-10 классов МБОУ СОШ №18; 

3 место – творческий коллектив обучающихся 6 класса МБОУ КШ. 

в номинации «Творческие и исследовательские проекты» 

1 место – Корсакова Валерия, обучающаяся МБОУ КШ; 

2 место – Якуба Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ №11; 

3 место – Матушкина Ангелина, обучающаяся МБОУ гимназии №12, Полянцев Алексей, обучающийся МБОУ КШ. 

в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 

1 место – Самитов Данил, обучающийся МБОУ КШ; 

2 место – Кузнецова Александра, обучающаяся МБОУ лицея №38. 

в номинации «Художественное чтение с элементами театрализации» 

1 место – творческий коллектив воспитанников Ставропольского президентского училища. 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

IMG 4227IMG 4229IMG 4231IMG 4240IMG 4241 

 

 

 

 

prezident

minobr

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia