9 Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»

 

7 мая 2018 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в шестой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2018». 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, по очереди спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.

В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

2810111213

7

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1