Краевой турнир по «ФИНБОЛУ»1

 

9 апреля в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся краевой турнир по «ФИНБОЛУ» (финансово-футбольному двоеборью), организаторами которого выступили Министерство финансов Ставропольского края, комитет образования администрации города Ставрополя и Ставропольский Дворец детского творчества.

В турнире приняли участие 6 сборных команд из школ города Ставрополя: №№ 5, 6, 7, 14, 24, 25, 35, 39, 44, кадетской школы им. генерала Ермолова А.П., а также команда школы № 6 г. Невинномысска.

По результатам турнира ребята из школ № 5, 44 команды «Альтернатива» стали победителями, II место заняла команда «Валюта», в которую вошли учащиеся школы № 7 и гимназии 25, III место - команда «Банкроты», состоящая из учащихся лицея № 14 и школы № 6 г. Невинномысска.

Все участники получили сертификаты и памятные подарки, а также море положительных эмоций и полезной информации.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности и развития финансового образования, в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности проводятся и в общеобразовательных учреждениях города. В течение недели в общеобразовательных учреждениях состоятся лекции «Налоговая система Российской Федерации», экономические игры на тему «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах», уроки по темам «Бережное распоряжение финансами», «Бюджет семьи» и т.д.

Кроме того, команды школ № 26, 39, 45 города Ставрополя и Ставропольского Дворца детского творчества примут участие в Краевом молодежном форуме по финансовой грамотности для учащихся образовательных организаций Ставропольского края, который состоится 12 апреля в г. Пятигорске.

 

23

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1