Урок мужества 19.01.2018«Памяти павших будьте достойны!»

 

«Памяти павших будьте достойны!». Под таким девизом 19 января 2018 года в гимназии № 25 прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день ученики гимназии встретились с председателем Совета ветеранов Ленинского района, ветераном Вооруженных сил России, подполковником в отставке Е.И. Середа, участником Великой Отечественной войны, членом президиума Совета ветеранов, полковником в отставке А.С. Пономаренко.

Евгений Иванович и Александр Сергеевич рассказали о битве за Кавказ и освобождении города Ставрополя, подвиге советского народа на фронте и в тылу врага. Ученики гимназии для ветеранов подготовили литературно-документальную композицию, посвященную освобождению города Ставрополя.

Запомнится гимназистам и урок Мужества, который в этот день провел известный краевед и писатель Василий Леонидович Гаазов. Василий Леонидович не только рассказал о событиях освобождения города Ставрополя, но прочитал свои стихи о войне и мире, о Родине и нашем замечательном городе Ставрополе.

литературно-документальная композиция

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1