IMG 3529

Обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

 

25 октября 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №14 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для учителей русского языка и литературы на тему: «Актуальные вопросы подготовки к итоговому сочинению». В работе семинара приняли участие педагоги школ Ставрополя, осуществляющие подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации.

В рамках семинара выступили Бутенко Любовь Петровна, Заслуженный учитель РФ, Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №14. Они рассказали о применении личностно-ориентированных технологий в рамках подготовки к итоговому сочинению, поделились методическими приемами, которые помогают обучающимся создать работу, отвечающую всем критериям оценивания сочинения, обратили внимание на особенности мышления современных школьников и предложили к использованию некоторые приемы работы, способствующие формированию правильного понимания темы сочинения обучающимися и созданию самостоятельной творческой работы.

Данный семинар стал первым в рамках организованной городским информационно-методическим центром работы по оказанию помощи педагогам в подготовке к государственной аттестации.     

Обучающие семинары будут проходить в течение всего 2017-2018 учебного года. 

02

main

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1