DSC 5667«Театр как средство воспитания подрастающего поколения»

 

10 октября 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений города, социальных педагогов, педагогов-психологов, на котором была представлена презентация совместного проекта «Театр как средство воспитания подрастающего поколения» комитета образования администрации города Ставрополя, Ставропольской и Невинномысской епархии и тетра-студии актерского мастерства «Слово». Данный проект направлен на профилактику асоциальных явлений среди несовершеннолетних, социализацию детей «группы риска».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии священник Антоний Скрынников и руководитель театра – студии актерского мастерства «Слово» Евгений Пересыпкин.

Цель проекта – с помощью педагогов  вовлечь «трудных» подростков в культурно-массовую и творческую деятельность, отвлечь их от улиц, вредных привычек, тем самым недопустить совершение правонарушений.

На презентации был продемонстрирован ход репетиции  театра – студии актерского мастерства «Слово». Также на семинаре были обсуждены пути реализации данного проекта.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1