mainОбучающие семинары для заместителей руководителей

школ города Ставрополя

 

29 сентября 2017 года состоялись обучающие семинары для заместителей руководителей общеобразовательных организаций города Ставрополя:

на базе лицея №15 для заместителей руководителей по воспитательной работе по теме: «Управление, содержание и формы воспитательного процесса в школе».

В ходе работы семинара обсуждался вопрос о современном портрете заместителя директора по воспитательной работе, его роли и значении в учебно-воспитательном процессе. Заместитель директора по воспитательной работе лицея №15 - Татьяна Николаевна Михайлова ознакомила присутствующих с воспитательной системой лицея, с факторами, которые помогают сделать успешной воспитательную деятельность в образовательном учреждении.

В практической части семинара были представлена выступления отрядов ЮИД и ДЮП, вокальные номера неоднократных победителей Всероссийских и Международных конкурсов Чистоусовой Ирины и Марченко Максима. Также для участников семинара состоялась обзорная экскурсия в Зал Боевой Славы, кабинеты музыки и ОБЖ, галерею детских художественных работ к юбилею города Ставрополя, кабинет безопасности дорожного движения и сенсорную комнату.

Неожиданный сюрприз ожидал гостей в лицейской оранжерее, где прошла дегустация плодов Монстеры, созревавших не менее одного года;

         на базе гимназии №12 для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе по теме: «Совершенствование школьной системы мониторинга качества образования с учетом внешней оценки». На семинаре были рассмотрены вопросы оценки качества образования, системы мониторинга в рамках реализации ФГОС. Состоялся обмен мнениями и методическими разработками. Директор гимназии Елена Викторовна Ремаренко представила опыт работы учителей гимназии по подготовке к региональным и Всероссийским проверочным работам.

DSC00884

DSC00988

DSC01017

z01

z02

z03

z04

z05

z06

  z07        

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1