mainВ школах города состоялся урок «Россия, устремленная в будущее»

 

1 сентября 2017 года впервые состоялся единый  Всероссийский Урок знаний, тема которого «Россия, устремленная в будущее». 150 школьников города Ставрополя, ориентированных на выбор научно-технических профессий приняли участие в интернет-трансляции Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», где прошла прямая линия с Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным.

 О важности выбора – и  профессии, и жизненного пути – президент говорил со старшеклассниками и участниками всероссийского форума «Проектория» на открытом уроке, который в режиме телемоста объединил разные регионы, ответил на интересующие школьников вопросы.

В рамках Урока ребята познакомились  с ведущими корпорациями страны, прорывными технологиями в медицине, космической и атомной промышленности. Для обсуждения и голосования были представлены 10 Больших проектов России, от освоения Арктики до создания искусственного интеллекта. Ставропольский край вошел в число 24 субъектов Российской Федерации, которому была предоставлена возможность выйти на обратную связь с организаторами Урока, и задать интересующий вопрос ведущим работодателям страны.

i

i (1)

123002 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1