RUB-02

 

В рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» состоится онлайн-голосование «Россия, устремлённая в будущее». Форум «ПроеКТОриЯ» пройдёт с 1 по 4 сентября 2017 года с участием более 500 школьников со всех регионов страны. Форум проводится ежегодно в Ярославле по распоряжению Президента России, и работает параллельно с Интернет-порталом для старшеклассников по профессиональной навигации proektoria.online.

 

На выбор участникам голосования предлагается 12 проектов, реализация которых призвана обеспечить качественный рывок в развитии страны. Для большинства ребят этот выбор носит не абстрактный характер, а имеет вполне прикладное значение. Уже сейчас они определяются со своим будущим, выбирают, где через несколько лет будут учиться и работать. Голосование по проектам покажет, в какие отрасли придут профессионалы нового поколения и с какой профессией свяжут свою жизнь.

Старшеклассникам предлагается принять участие в голосовании на страницах официальных аккаунтов Форума в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также свой выбор будут делать ребята-участники Форума.

 

Проект

Вызовы

1. Арктическая транспортная система «Северный морской путь»

Освоение Арктики и Заполярья

2. Универсальные атомные ледоколы нового поколения

3. НБИКС-технологии для создания искусственного интеллекта

Цифровая экономика

4. Интернет вещей на базе сетей 5G

5. Космический ракетный комплекс сверхтяжелого класса

Исследование космоса

6. Транспортно-энергетический модуль для освоения дальнего космоса

7. Коллайдер NICA

Наука и технологии

8. Центры аддитивных технологий (3D-принтеры)

9. Проекты высокотехнологичной медицины

Увеличение продолжительности жизни

10. Телемедицинские проекты

11. Семейство ближне- и среднемагистральных самолетов МС-21

Транспортные решения

12. Высокоскоростная железнодорожная линия Москва – Казань

 

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года.

Стратегический партнёр - ГK «Ростех»

Генеральные партнёры - АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГK  «Росатом», ГK  «Р-Фарм»

Телекоммуникационный партнёр - ПАО  «Ростелеком»

Интернет-партнёр - Mail.Ru Group

Официальные партнёры - БФ  «Система», РДШ

Партнёры тематического направления - ГK  «РОСКОСМОС», ОАО  «РЖД», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», НИЦ  «Курчатовский институт», «Россвязь», ПАО  «Россети», ФРИИ.

 

Официальный организатор Форума – группа компаний Grata Adv.

 Медиаподдержка и информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.

 Официальные хэштеги форума #ПроеКТОриЯ #мояпроектория #едунапроекторию #ктоя #будущийя 

 

Пресс-центр Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

+7 926 636 5005

//pressa@proektoria.online/">pressa@proektoria.online http://proektoria.online

 

Facebook  /InstagramVKOK / Telegram 

 

Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента  Российской  Федерации  от  22 февраля 2017  года  № 50-рп  «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» 

 


 

Размещены рекомендации по проведению тематических занятий «Россия, устремленная в будущее» в День знаний

 

1 сентября – традиционно отмечаемый в нашей стране День знаний. Этот государственный праздник введён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днём знаний».

Свое название День знаний получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, педагогов – поистине всенародный праздник, потому что жизнь каждого человека в настоящем или прошлом связана со школой.

По поручению Минобрнауки России, на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий» размещены методические рекомендации, которые помогут учителям подготовить эмоционально насыщенные мероприятия открытия школьного «нового года», позволяющие подчеркнуть важность образования, роль знаний в жизни человека.

По рекомендации Минобрнауки России, в 2017 году в этот день во всех школах страны пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, отражающих приоритетные направления социально-экономического развития Российской Федерации, отраженные в разрабатываемой в настоящее время Правительством Российской Федерации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года. Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.

1 сентября – не только День знаний, но ещё и День мира, так как именно 1 сентября началась Вторая мировая война. Именно поэтому в первый учебный день во многих школах проводятся занятия, посвящённые взаимоотношениям между людьми, а также «Уроки мира», рекомендации по организации которых также представлены на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий».

 

Информация о Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Программа дня Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1