mainДо новых встреч, Лесная поляна!

 

На одном дыхании, абсолютно незаметно и интересно пролетели три недели долгожданного отдыха для участников и организаторов первой профильной смены православной направленности «Экология духа» в детском центре «Лесная поляна». И вот в теплой дружеской обстановке состоялось торжественное закрытие смены, подведены итоги, ребята поделились маленькими победами и достижениями.

Ведь у воспитанников лагеря не было ни одной свободной минуты, для них были организованы спортивные соревнования, конкурсы, кружки, кинотеатр, игры.

Всю смену ребята посещали храмы города Ставрополя, музей пожарной охраны и гражданской обороны Главного управления Министерства Российской Федерации, библиотеки города, музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», в форме игры дети познакомились с обрядами, обычаями и традициями казачьей культуры, принимали участие в экологических, спортивных викторинах и квест-играх, продемонстрировали свои таланты на конкурсах «Русская Краса» для девочек и  «Богатырские состязания» для мальчиков.

С большим интересом прошли встречи с ветераном Вооруженных Сил Валерием Наумовичем Сорокапудом, со ставропольской писательницей Ольгой Борисовной Семёновой, с казаками Ставропольского городского казачьего общества.

Кроме этого для детворы работали творческие мастерские «Пилим, режем, собираем», художественная студия «Карандаш», фитодизайн  «Природа и фантазия», клуб «Hand made», телеграфное агентство  «Лесная поляна».

Новинкой этой смены  стал отряд «Беркут». За время пребывания в лагере беркутовцы узнали нравственные заповеди воинского братства, постигли азы военной подготовки, научились разбирать и собирать автоматы, вспомнили военную историю своих семей, разучили песни военных лет и многое другое.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

А лагерь «Лесная поляна» ждёт ребят на вторую смену, где каждый сможет принять участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

DSC 0146

IMG 0359

IMG 0589

IMG 0606IMG 0721

 

 

 

 

 

 

 

P7061526

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1