mainЧитайте Пушкина, друзья!

 

6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – создателя современного литературного языка, отмечается Международный день русского языка.

Во всех летних оздоровительных лагерях города Ставрополя  стартовал флэшмоб «Читаем Пушкина», ребята читали свои любимые стихи и сказки поэта. Воспитатели подготовили для детворы викторины, в которых ребята соприкоснулись с жизнью Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с некоторыми страницами его биографии. Вместе с детьми педагоги организовали выставку книг с произведениями великого поэта, а маленькие художники нарисовали рисунки к полюбившимся строкам.

С большим интересом ребята пришкольных лагерей посетили городской литературный праздник «Сказочный мир поэта...», где их встречали учащиеся школы № 11 имени И.А. Бурмистрова, которые пришли на праздник в костюмах персонажей пушкинских произведений: дамы и кавалеры из «Евгения Онегина», сказочные цари и царевны, разные обитатели Лукоморья.

В читальном зале Ставропольской централизованной библиотечной системы актеры муниципального театра «Гармония» имени Г.Н. Пухальской показывали спектакль «Сказки Учёного Кота» по произведениям А.С. Пушкина. Мальчишки и девчонки с увлечением принимали участие в викторине «Спаси Золотую рыбку». Для более взрослых читателей была организована встреча с поэтом и прозаиком, руководителем «Школы литературного мастерства» Владимиром Бутенко и его учениками.

Учащиеся школы № 11 стали участниками масштабной акции «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОЭТУ», объявленной Всероссийским музеем Александра Сергеевича Пушкина. Видеопоздравление, записанное учащимися школы, транслировалось в день рождения поэта на большом экране во дворе дома на набережной реки Мойки, 12 в городе Санкт-Петербурге. 

01

02

03

DSCN0564DSC 3943IMG-20170606-WA0027

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG-20170606-WA0063IMG 2560IMG 20170606 113230

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1