mainII слет всероссийского детско-юношеского военно-патриотического

общественного движения «ЮНАРМИЯ»

 

28 мая 2017 года в подмосковном парке «Патриот» прошел II Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», участниками которого стали юнармейцы из восьмидесяти пяти регионов России. Город Ставрополь представляли юнармейцы гимназии № 24 имени генерал – лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

С приветственным словом к юнармейцам обратился Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Он поздравил юнармейцев с годовщиной образования движения, а также выразил уверенность, что у ЮНАРМИИ – большое будущее.

На главной площади парка «Патриот» была развернута сцена, на которой для гостей праздника выступили творческие коллективы военного ведомства, а также популярные эстрадные артисты. В выставочных павильонах были развернуты игровые зоны, где с юнармейцами проводились мастер-классы по скалолазанию, сборке и разборке оружия и силовым упражнениям.

На слете наставники юнармейцев делились опытом в сфере военно-патриотического воспитания и обсуждали приоритетные направления деятельности.

Программа Слета была очень насыщенной. Участникам запомнились экскурсия в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Молодая гвардия» и большой праздничный концерт. 

IMG 2519

IMG 2526

IMG 2527

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1