mainВоенно-спортивная игра для дошкольников «Зарничка»

30 мая на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада  № 20 «Незабудка» города Ставрополя в рамках празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии Дня Защиты детей  проведена военно-спортивная игра «Зарничка».

Участниками мероприятия стали воспитанники детских садов № 20, 52 и 74 и их родители, ветераны ВОВ и  военнослужащие в/ч 41600.

             Вся территория детского сада была стилизована под военный лагерь: оформлен штаб, расположена палатка, в которой демонстрировались средства спец.защиты, расположена полевая кухня, а также все желающие могли сфотографироваться рядом с военной машиной «КАМАЗ».

          Перед воспитанниками детских садов была поставлена «боевая» задача: найти и доставить похищенные секретные документы. Ребята с родителями преодолели испытания: «Полосу препятствий» «Огневой рубеж» «Минное поле» «Мозговой штурм» «Госпиталь» «Расположение лагеря», «Секретное конструкторское бюро», «Радиоперехват», «Ориентировка на местности».

За отличное выполнение «боевого» задания команды награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

В благодарность за мир и Победу участники мероприятия выпустили в небо белые и голубые шары, подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками, а после отведали солдатскую кашу.

 MG 0041

 MG 0122

 MG 0160

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1