mainНаучно-творческая конференция Ермоловские чтения

5 мая 2017 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Уж постоим мы головою за Родину свою».

В четырех секциях свои исследования представили 64 обучающихся из 36 образовательных учреждений города Ставрополя.

В секции «Великая российская революция: грани переломной эпохи» были продемонстрированы творческие и исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения.

Победителями стали:

1 место - Ярцев Владислав, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 37;

2 место – Сердюкова Дарья, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 6, Михайлова Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 6;

3 место – Иванова Александра, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 6.

В секции «История разных династий российских семей». «Первопроходцы космических далей» были представлены исследования истории семей, жизнь человека, покорившего космос, истории ставропольских семей в зеркале истории России.

Победителями стали:

1 место – Мотин Семен, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ № 7, Литвинова Дарья, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ № 6, Ляшенко Даниил, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ № 19;

2 место – Искандарян Артем, обучающийся 10 класса МБОУ КШ имени генерала Ермолова А.П., Берко Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 6, Ибрагимов Никита, обучающийся 8 класса МБОУ КШ имени генерала Ермолова А.П.;

3 место – Иванова Алена, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ № 64.

В секции «Уж постоим мы головою за Родину свою» были представлены литературно-художественные чтения с элементами театрализации, мини-постановки военного искусства, художественное и декоративно – прикладное творчество.

Победителями стали:

1 место – Папанова Ангелина, обучающаяся 8 класса МБОУ КШ имени генерала Ермолова А.П., Самошкина Елена, обучающаяся 8 класса МБОУ лицея № 10, Дубовикова Анастасия, обучающаяся 8 класса МБОУ КШ имени генерала Ермолова А.П., Гурчива Милена, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ № 28, Золотова Александра, обучающаяся 8 класса МБОУ лицея № 35;

2 место – Водопьянова Анастасия, Кузнецова Александра, Маршакова Елизавета, обучающиеся 8 класса МБОУ лицея № 38, Бутримова Олеся, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 19, Ильина Валерия, обучающаяся 9 класса МБОУ лицея № 35;

3 место – Шишилин Сергей, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ № 18, Варнавская Арина, Грищенко Алина, обучающиеся 7 класса МБОУ КШ имени генерала Ермолова А.П.

В секции «Роль Алексея Петровича Ермолова в истории Ставрополя» обучающиеся защищали исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения.

Победителями стали:

Гран-При – Шевелева Елена, обучающаяся МБОУ лицея № 35;

1 место – Ряполов Михаил, обучающийся 10 класса МБОУ лицея № 23;

2 место – Сысоев Олег, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 21, Руденко Олег, обучающийся 7 класса МБОУ лицея № 14;

3 место – Усикова Анастасия, обучающаяся 8 класса МБОУ лицея № 35.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

IMG 3356

IMG 3362

IMG 3368

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG 3371

IMG 3373

IMG 3376

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG 3389

 

prezident

minobr

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia