mainВ Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам 2016 года в Ставропольском крае лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 76 молодых людей, из них 18 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и олимпиад получили премию в размере 60 000 рублей, и 58 победителей и призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.

В  городе Ставрополе лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 7 обучающихся общеобразовательных учреждений:

- Величко Ростислав, лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

- Федотов Марк, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Каракотов Ахмат, школа № 6;

- Переверзев Андрей, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

- Швецова Анна, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

- Сахаров Артемий, гимназия № 30;

- Сердюкова Дарья, школа № 6.

Дипломы лауреатам вручили заместитель председателя  Правительства края Ирина Кувалдина и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра. В церемонии награждения приняли участие более 150 человек: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.

Поздравляя всех присутствующих, заместитель  председателя Правительства Ставропольского  края  Ирина  Кувалдина  отметила: «В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы молодые, инициативные и активные, вы - славное будущее нашего края и нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию».

От всей души поздравляем учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с получением дипломов лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Искренне рады за ребят. Желаем дальнейших успехов и побед!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1