«Мы выбираем ЖИЗНЬ!»

 

В нашем календаре есть дни, которые напоминают о социальных проблемах, о тех «болезнях» современности, которые не дают спокойно жить. В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 01 марта Международным днем борьбы  с наркоманией и наркобизнесом.

В первых числах марта в общеобразовательных учреждениях был проведен комплекс мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения основ здорового образа жизни, ответственного поведения за собственное здоровье и здоровье окружающих, профилактику зависимого поведения с участием сотрудников прокуратур, правоохранительных органов, специалистов районных отделов по охране прав детства, здравоохранения, психологических центров: тематические классные часы, беседы, дискуссии, круглые столы, просмотры фильмов о здоровом образе жизни, акции, выступление агитбригад «Мы за ЗОЖ!», конкурсы рисунков и др.

Яркие и масштабные мероприятия прошли во всех общеобразовательных учреждениях.

Так, в гимназии № 3 был проведен правовой тренинг «Умей сказать НЕТ!» для учащихся 7-8 классов, в котором принимали участие гости: помощник прокурора города Ставрополя, юрист первого класса А.А. Репченко,  инспектор отдела по делам несовершеннолетних Ленинского района города Ставрополя, капитан полиции Е.Г. Черникова,  медицинский психолог краевого наркологического диспансера Т.Н. Смирнова, психолог психологического центра «Альгис» М.В. Дорофеева.

Результатом мероприятия стало создание «Дерева жизни», на его листьях ребята написали свои пожелания добра.

В гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. для учащихся 8 классов проведен круглый стол «Сделай свой выбор – выбери жизнь!». В мероприятии приняла участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Октябрьского района М.И. Лихманова.

Работа по профилактике наркомании, алкоголизма, предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проводится комплексно с учетом возрастных особенностей учащихся и в соответствии с законодательными актами Российской Федерации. 

DSC03695

DSC03716

DSC03740

DSC06215

DSC06213DSC06222DSC06223DSC06225DSC06230DSC06234

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1