О материалах Всероссийских проверочных работ в 11-х классах

Федеральным институтом педагогических измерений опубликованы образцы и описание Всероссийских проверочных работ для 11-х классов по биологии, географии, истории, химии и физике.

В ВПР включаются для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету.

В работах используются задания со свободным ответом в виде числа, слова, нескольких слов, задания с развернутым ответом, в которых необходимо написать связный текст из нескольких предложений, контекстные задания, в которых часть информации, необходимой для ответа на вопрос, приводится в тексте задания.

При выполнении ВПР разрешается использовать различные справочные материалы (например, атласы по географии, справочные таблицы по физике и химии). Все ВПР рассчитаны на выполнение в течение 90 минут.

Содержание ВПР базируется на федеральном компоненте государственного образовательного стандарта среднего общего образования и по отдельным предметам частично включает материал основной школы.

Образцы и описание ВПР для 11-х классов по биологии, географии, истории, химии и физике размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте ФИПИ по адресу: http://www.fipi.ru/vpr

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1