dobr uroky

«Добрые уроки»

 

06 сентября 2016 года общеобразовательные учреждения нашего города присоединились  к Всероссийской акции «Добрые уроки».
   Цель акции – развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников.

          В ходе акции школьникам на «добрых уроках» рассказали о дружбе и мире на Земле, истории добровольчества, активной гражданской позиции, о тех возможностях, которое дает волонтерство. Дети и подростки, участвующие в волонтерском движении, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся креативными и деятельными. «Добрые уроки» позволяют школьникам  ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации.

Педагоги общеобразовательных учреждений и волонтеры Центра молодежных проектов с ребятами провели занятия, направленные на приобретение навыков взаимопомощи при решении различных проблем.

«Добрые  уроки»  также  прошли  в  одной  из  пилотных  школ  Российского  движения  школьников – МБОУ СОШ № 1 города Ставрополя.

Гостями в школе были организаторы Акции – специалисты государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов».  Ребята приняли участие в небольшом исследовании, направленном на выявление потенциала школьников для участия в добровольческой деятельности. По итогам исследования каждый школьник смог определиться с наиболее интересным для него направлением добровольчества и принял участие в понравившемся проекте.

В завершение «доброго урока» дети призвали сверстников уважать своих близких, помогать другим, не забывать, что заботливое отношение к взрослым, к родителям - признак высокой культуры человека!

 DSC02387IMG 3327IMG 4457IMG 8123 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1